«Пиратов Карибского моря» покажут в сопровождении большого симфонического оркестра

 «Пиратов Карибского моря» покажут в сопровождении большого симфонического оркестра
22.10.2014 Компания Disney представляет в Москве музыкальное киношоу «Пираты Карибского моря LIVE!: Проклятие Чёрной Жемчужины» в сопровождении Симфонического оркестра «Русская филармония».
После триумфального плавания по мировым киноэкранам капитан Джек Воробей, бесстрашный моряк Уилл Тёрнер, обворожительная Элизабет Суон и грозный пиратский главарь Гектор Барбосса возвращаются к зрителям с масштабным живым звуком.
Незабываемый саундтрек стал невероятно популярным во всем мире. Музыка Ханса Циммера помогла «Проклятию Чёрной Жемчужины» собрать в прокате 654 миллиона долларов!
Этот уникальный формат – объединение кино и симфонического оркестра - популярен в Европе и США. Он дает взыскательной публике, ценителям классических музыкальных произведений, возможность получить неизведанные ощущения, слушая лучшую современную музыку в исполнении симфонического оркестра, одновременно с показом кино на большом экране. Это незабываемое киношоу ежегодно собирает тысячи поклонников музыки и кино в Мюнхене и Гамбурге, Люцерне и ЛА.
Совсем недавно и московские зрители смогли оценить подобное LIVE-ШОУ - «Гладиатор». Музыка великого Ханса Циммера, исполненная более чем сотней музыкантов, заново открыла для зрителей всю мощь и грандиозность этого фильма, обладателя пяти «Оскаров».
В первой части «Пиратов Карибского моря» Ханс Циммер выступил в роли музыкального продюсера. Именно он выбирал композитора, которым стал немец Клаус Бадельт. Их сотрудничество началось ещё в 1998 году, когда начинающий композитор передал маститому голливудскому коллеге свои записи для рецензии. Вскоре Циммер пригласил его к себе на студию в Санта-Монике. С тех пор Клаус Бадельт создал музыку к таким кинохитам, как «Ганнибал», «Машина времени», «К-19», «Посейдон» и многим другим.
Основная музыка к первой части киносаги «Пираты Карибского Моря» была записана в Hollywood Studio Symphony под руководством Ханса Циммера и Клауса Бадельта. При этом мужской хор и солисты записывались в Лондоне и добавлялись к завершённым композициям.

Сегодня по этим партитурам играет первый и единственный в истории столицы московский большой симфонический оркестр «Русская Филармония». Это единственный российский оркестр, чьи музыканты вошли в международный состав All Stars Orchestra, выступление которого состоялось на знаменитой Arena di Verona, а также в состав Азиатско-Тихоокеанского Объединенного Симфонического Оркестра, который выступил в Зале Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. С оркестром сотрудничают звезды первой величины: Хосе Каррерас, Монсеррат Кабалье, Денис Мацуев, Дмитрий Хворостовский, Максим Венгеров, Паата Бурчуладзе, Кири Те Канава, Хосе Кура, и многие другие.


Возврат к списку