107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз»
23.11.2018

В текущем сезоне «Парадиз» делает ставку на комедии с элементами экшн. Главная сенсация в пакете компании – победитель кинофестиваля «Окно в Европу», черная комедия с социальным подтекстом молодого дебютанта Кирилла Соколова «Папа, сдохни». Главные роли в картине исполнили Александр Кузнецов, Виталий Хаев, Елена Шевченко, Михаил Горевой. Картина станет хорошей точкой в череде новогодних торжеств и выйдет в прокат 7 февраля.

Зарубежная коллекция «Парадиза» не менее интересна. 29 ноября в прокат выйдет долгожданная новинка от обладателя Гран-при Каннского кинофествиаля Жака Одиара - комедийный вестерн «Братья Систерс», получивший приз за лучшую режиссуру на Международном кинофестивале в Венеции. Поклонницам комедии «Я худею», озадаченным проблемой избыточного веса, небезынтересно будет посмотреть музыкальную комедию «Пышка» с Дженифер Энистон.

На излете каникул ребята могут вдохновиться на самую продолжительную четверть приключенческой анимационной лентой «Сила девяти богов». А мамы тем временем могут всплакнуть на просмотре драмы «Вернуть Бена» с Джулией Робертс. Особенно картина будет любопытна поклонникам фильма Ксавье Долана «Мамочка». В прокат лента выйдет 17 января.

Тема харрасмента и гендерной дискриминации стала трендом уходящего года. Ушлые американцы радостно ухватились за него и сварганили байопик под названием «По половому признаку» об адвокате Рут Бейдер Гинсбург, которая перевернула судебную систему в США, став в 1993 году верховным судьей. На этом посту она провела грандиозные судебные реформы, войдя в 2009 году в список самых влиятельных женщин мира. Главную роль в картине исполнила Фелисити Джонс. В прокат картина выйдет 21 февраля.

На протяжении последних 20 лет тема терроризма - одна из самых актуальных и болезненных для всего мира. Драма «Отель Мумбаи» основана на трагедии 2008 года, когда группа террористов совершила несколько терактов в Мумбаи. Фильм в прокате с 4 апреля. Тему терроризма продолжает комедийный экшн «Однажды в Стокгольме» о знаменитом захвате заложников, вставших на сторону террористов. Именно этот теракт породил термин Стокгольмский синдром. Главные роли исполнили Итан Хоук, Нуми Рапас и Марк Стронг. Так же в весенне-летних планах компании молодежная комедия о первом любовном приключении «Этим летом», сюрреалистический психо-триллер «Химера» и безбашенная комедия Хармони Корина «Пляжный бездельник».

Мария Безрук



Материалы по теме

 107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер»

Компания «Пионер» провела презентацию своих проектов в формате выездного мероприятия. Гостям презентации, собравшимся в ..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Студия Bazelevs представила на Кинорынке свой главный проект новогодней гонки за бокс-офисом «Ёлки последние». Продю..
107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI

Самую веселую презентацию провела на Кинорынке компания UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL (Россия). Заявив локомотивн..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Централ Партнершип» 22.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Централ Партнершип»

Для презентации своих проектов компания «Централ Партнершип» выбрала не самый обычный формат, арендовав киноцентр «О..

Возврат к списку