107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI

107-й Российский кинорынок: презентация компании UPI
23.11.2018

Самую веселую презентацию провела на Кинорынке компания UNIVERSAL PICTURES INTERNATIONAL (Россия). Заявив локомотивным проектом сезона дивного зеленого «Гринча», UPI продемонстрировала несколько великолепных промо-роликов мультфильма, охватывающего различные возрастные группы, от малышей до пенсионеров. Вредный похититель Нового года станет прекрасным рождественским подарком для семейной аудитории, начав свое триумфальное шествие на экранах 22 декабря.

Подготовит почву для массового прихода в кино захватывающая антиутопия «Хроники хищных городов». Грандиозная зрелищная фэнтези-лента повествует о времени, когда после шестидесятиминутной войны выжившие основали передвижные города на колесах. А дальше все, как всегда – гигантские богатые мегаполисы пожирают маленькие трудовые города. Выживет лишь тот, кто окажется быстрее и изворотливее. Захватывающая эпическая сага от Питера Джексона выйдет на экраны 6 декабря.

Для любителей костюмированных лент 17 января в прокат выходит историческая драма «Две королевы» об истории взаимоотношений и борьбы за английский престол Елизаветы I и Марии Стюарт. Образ легендарной и отважной Марии воплотила на экране Сирша Ронан.

27 января, в день снятия Ленинградской блокады, компания выпускает на экраны отечественную военную драму «Спасти Ленинград» режиссера Андрея Козлова. Фильм основан на реальных событиях и повествует о трагических событиях 1941-го года. Главные роли в картине исполнили Виталий Кищенко, Гела Месхи, Анастасия Мельникова, Инга Оболдина.  

21 февраля станет настоящим праздником для фанатов культовой анимационной саги об отважном Икинге и его верном друге Беззубике. «Как приручить дракона-3» - это новые приключения молодого вождя и миролюбивых драконов острова Олух, где дракон Черная фурия, доселе считавшийся единственным на всей Земле, наконец-то встретит свою любовь. Любителей черных комедий и кровавых хорроров ждут в кинотеатрах 28 февраля на фильме не для слабонервных «Счастливого Нового дня смерти».

21 марта в категории 18+ компания представляет драму «Стертая жизнь», основанную на реальных событиях. Если твой сын гей и хочет оставаться собой, как должен поступить любящий родитель?.. Главные роли в фильме исполнили монстры Голливуда Николь Кидман и Расселл Кроу, а так же Лукас Хэлжес, известный работами в таких оскаровских хитах как «Манчестер у моря» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Тему толерантности подхватит мелодрама, основанная на реальных событиях «Удивительный мир Марвена» Роберта Земекиса. Пронзительная лента о жертве уличного нападения Марке Хоганкэмпе, который борется с психологической травмой с помощью «кукольной» терапии. Главную роль в картине исполнил Стив Карелл. Лента стартует в прокате 18 апреля.

Ну и настоящей феерией для ребятишек и их родителей станет выход на экраны анимационного блокбастера «Тайная жизнь домашних животных-2». Напомним, что первая часть франшизы собрала в России и СНГ 2,14 миллиардов рублей. Релиз хита запланирован на 30 мая.

Мария Безрук


Материалы по теме

 107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Пионер»

Компания «Пионер» провела презентацию своих проектов в формате выездного мероприятия. Гостям презентации, собравшимся в ..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании Bazelevs

Студия Bazelevs представила на Кинорынке свой главный проект новогодней гонки за бокс-офисом «Ёлки последние». Продю..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз» 23.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

В текущем сезоне «Парадиз» делает ставку на комедии с элементами экшн. Главная сенсация в пакете компании – победите..
107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Централ Партнершип» 22.11.2018

107-й Российский кинорынок: Презентация компании «Централ Партнершип»

Для презентации своих проектов компания «Централ Партнершип» выбрала не самый обычный формат, арендовав киноцентр «О..

Возврат к списку