108-й Российский кинорынок. Презентация компании «Наше кино»

108-й Российский кинорынок. Презентация компании «Наше кино»
16.04.2019

Компания «Наше кино» представила на Кинорынке несколько знаковых релизов. Один из магистральных проектов компании - масштабное трансконтинентальное полотно «Тайна печати дракона» режиссера Олега Степченко. Создатели фильма «Вий» на сей раз решили отправить героя-картографа в Китай. Одним из продюсеров фильма стал Арнольд Шварценеггер. Он же исполнил одну из главных ролей. Компанию ему составили Джеки Чан, Рутгер Хауэр, Анна Чурина и Юрий Колокольников. Картина выйдет в прокат 19 сентября в России и в Китае, где будет представлена как национальное кино.

Еще один масштабный проект компании – фэнтези «Вратарь галактики», режиссером и продюсером которого выступил Джаник Файзиев. Действие фильма происходит в Москве 2070 года, когда в результате глобальной катастрофы Луна раскололась, что привело к изменению климата, и российская столица стала больше напоминать Рио-де-Жанейро. Бытовые трудности, безработица, экономический кризис. Единственная радость людей будущего – межгалактический футбол, для которого требуются сверхъестественные способности. Одну из главных ролей в картине исполнил Евгений Миронов. Картина выйдет в прокат 17 октября.

Еще один октябрьский релиз компании – драма об элитной проституции «Люби их всех» с Сергеем Гармашом и Александром Кузнецовым. В анимационном пакете компании несколько новинок от студии «Мельница», отмечающей свое двадцатилетие - «Урфин Джюс возвращается» (24.10) и «Иван Царевич и Серый Волк-4» (26.12). Иностранная анимация представлена немецким фильмом «Птичий дозор» (4.07). Ну, а в 2020 году ожидается выход новой франшизы «Бука» - истории красавицы и чудовища на русский лад, а также масштабного проекта «Конек-Горбунок» - полнометражного игрового фильма с использованием CG-персонажей.

Мария Безрук



Возврат к списку