15% с цифровых продаж последнего лидера немецкого кинопроката пойдут на помощь пострадавшим от коронавируса кинотеатрам

15% с цифровых продаж последнего лидера немецкого кинопроката пойдут на помощь пострадавшим от коронавируса кинотеатрам
01.04.2020 Последним лидером немецкого кинопроката перед полным закрытием кинотеатров 16 марта стала сатирическая комедия «Хроники кенгуру». Экранизация серии рассказов немецкого писателя, автора песен и артиста кабаре Марка-Уве Клинга собрала $5,18 млн за одиннадцать дней показов. Сеансы посетили свыше 540 тысяч человек. В нормальной ситуации итоговый результат далеко перевалил бы за миллионную отметку.

Завтра, 2 апреля, «Хроники кенгуру» появятся в немецких онлайн-кинотеатрах. При этом 15% от стоимости каждой покупки (16,99 евро) пойдут в специальный фонд. Распоряжаться им будут немецкие общенациональные ассоциации владельцев кинотеатров AG Kino и HDF Kino. Поступающие туда суммы будут распределяться для помощи наиболее пострадавшим от эпидемии коронавируса кинотеатрам. Первоначальной идеей было разделить эти 15% от цифровых продаж между всеми 724 кинотеатрами, показывавшими комедийную ленту в премьерный уик-энд. Однако потом план было решено несколько подкорректировать.

Мы первые, кто внесёт свой вклад в этот проект, но надеемся, что к нам присоединятся и другие», - сказала глава кинокомпании X Verleih Лейла Хамид. «Хроники кенгуру» первый немецкий фильм, нарушивший существующую в Германии практику кинопрокатных окон. Киноленты, получающие государственную поддержку, обычно могут выходить на домашнем видео не менее чем через три месяца после кинопрокатного релиза. В данном случае кинокомпания X Verleih получила специальное разрешение на ранний цифровой релиз. Однако руководство её категорически настаивает на том, что это одиночное исключение из общего правила. Нашим девизом остаётся «сначала в кино», - утверждает X Verleih.

Основой для «Хроник кенгуру» послужила серия рассказов немецкого писателя, автора песен и артиста кабаре Марка-Уве Клинга. Первая книга под названием собственно «Хроники кенгуру» была опубликована в 2009 году. До этого рассказы появлялись в подкасте автора на берлинском радио Fritz.

Позднее вышли ещё три книги такого же типа. Все они стали колоссальными бестселлерами с общим тиражом в несколько миллионов экземпляров. В увлекательной и остроумной форме в них затрагиваются многие социально важные темы: праворадикалы на улицах Берлина, технокапитализм Google и Apple и огромный разрыв между богатыми и бедными. Главный герой «Хроник кенгуру» страдающий мигренью не слишком успешный актёр, от первого лица рассказывающий свою историю. Некоторое время он жил один, но всё меняется, когда на пороге его квартиры оказывается говорящий кенгуру радикально левых взглядов. Кенгуру коммунист поселяется у автора и полностью меняет его жизнь.



Материалы по теме

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 14 апреля, 2024 18.04.2024

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 11 - 14 апреля, 2024

$2,58 млн при 37-процентном падении сборов добавила к своим капиталам в третий раз возглавившая немецкий чарт фэнтези ко..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 7 апреля, 2024 11.04.2024

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 4 - 7 апреля, 2024

После успешного начала кинопроката всего лишь треть дебютной кассы потеряла немецкая фэнтези комедия «Шанталь в сказочно..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 31 марта, 2024 05.04.2024

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 28 - 31 марта, 2024

Отличная погода в пасхальные выходные не помешала добиться впечатляющего успеха фэнтези комедии «Шанталь в сказочной стр..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 24 марта, 2024 29.03.2024

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 24 марта, 2024

$3,55 млн при 27-процентном падении сборов добыл в четвёртый уик-энд продолжающий побеждать в немецком кинопрокате сикве..

Возврат к списку