3-й Московский Еврейский кинофестиваль опубликовал программу

3-й Московский Еврейский кинофестиваль опубликовал программу
18.05.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 12 по 20 июня на ведущих площадках Москвы пройдет 3-й Московский Еврейский кинофестиваль, на котором будут представлены более 50 фильмов, отобранных оргкомитетом для конкурсной программы из более чем 800 претендентов. Показы и специальные мероприятия пройдут в кинозале Каро 11 ОКТЯБРЬ, Центре документального кино, кинозале ГУМ и Еврейском музее и центре толерантности.

В течение восьми дней с небольшим перерывом на Шаббат в рамках 3-го Московского Еврейского кинофестиваля на четырех площадках Москвы можно будет увидеть фильмы, объединенные темой еврейской культуры в разнообразных ее проявлениях: жизни народа в диаспоре и Израиле, вопросам идентификации, семейным ценностям, истории евреев XX века, религии, искусству.

В конкурсной программе художественных фильмов представлены по-настоящему жуткий польско-израильский фильм ужасов «Демон», сочетающий в себе каббалистическую мифологию и современный жанр хоррора; комедия «Евреи» с одной из самых эффектных актрис нашего времени Шарлоттой Генсбур; художественная драма «Стефан Цвейг: Прощание с Европой» - австрийская картина о последних годах жизни мирового классика литературы; триллер «Грязные волки», фильм, рассказывающий об Испании во время войны, сложном выборе между собственным выживании и спасением других.

В документальном блоке зрители увидят проект о жизни и творчестве одного из самых изобретательных, ярких и непредсказуемых хореографов нашего времени Охада Нахарина «Мистер Гага»; американскую ленту «В поисках израильской кухни» о лучших шеф-поварах и виноделах, относящих себя к израильской гастрономической традиции; фильм британо-израильского производства «Кто теперь меня полюбит?» о молодом еврее-гомосексуалисте из религиозной семьи и другие.

Фестиваль откроется фильмом «Вчерашний расцвет» - драмеди с участием актера Ларса Айдингера, известного по фильмам «Персональный покупатель», а также по роли в скандальном российском фильме «Матильда». Закроет киносмотр «Песнь песней», чрезвычайно красивая и трогательная картина украинского производства, основанная на лирическом произведении известного еврейского писателя Шолом-Алейхема.

Лучший фильм будет определен в каждой из четырех категорий:

●     Художественный полнометражный фильм

●     Художественный короткометражный фильм

●     Документальный полнометражный фильм

●     Документальный короткометражный фильм

Программа 3-го МЕКФ также включает в себя встречи с режиссерами и актерами, лекции, круглые столы. Гостями фестиваля станут актер Ларс Айдингер; режиссер фильмов «Другая планета» и «Арбайт Махт Фрай» Амир Яцив; режиссер фильма «Мориц Даниэль Оппенгейм» Исабель Гатоф. Другие гости будут объявлены дополнительно.

МЕКФ организован при поддержке фонда «Генезис», Российского еврейского конгресса, Еврейского Агентства «Сохнут», Федерация Еврейских Общин России, Еврейского делового клуба «Соломон» и кинокомпании Ark Pictures.

Полную программу 3-го Международного Еврейского кинофестиваля можно посмотреть по ссылке http://mjff.ru/program?year=2017



Возврат к списку