38-й ММКФ открылся без Никиты Михалкова

38-й ММКФ открылся без Никиты Михалкова
24.06.2016 23 июня в театре "Россия" состоялось торжественное открытие 38-го Московского международного кинофестиваля. Гости и участники ММКФ, проходившие вчера по красной дорожке, отмечали отсутствие президента фестиваля Никиты Михалкова, который отсутствовал в связи с "плановым медицинским обследованием".
Гостей ММКФ на входе в "Россию" встречали Татьяна Михалкова и глава департамента кинематографии Минкультуры РФ Вячеслав Тельнов. На церемонии также присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, министр культуры РФ Владимир Мединский, глава московского департамента культуры Александр Кибовский и члены жюри во главе с болгарским режиссером Ивайло Христовым.

В ходе церемонии открытия Владимир Мединский зачитал приветственную телеграмму от президента РФ Владимира Путина. Взявший на себя обязанность президента фестиваля Сергей Собянин и вручил золотую цепь председателя жюри основного конкурса Ивайло Христову.
Министр культуры РФ Мединский вручил режиссеру Сергею Соловьеву специальный приз ММКФ за выдающийся вклад в кинематограф.
Завершил торжественную церемонию открытия 38-го ММКФ показ новой картины Сергея Соловьева "Ке-ды".

23 июня в пресс-центре 38-го Московского Международного Кинофестиваля состоялись следующие кинопоказы:


-        «На перепутье: Марина Абрамович и Бразилия». Конкурс документального кино

-        «Мари и неудачники». Конкурс

-        «37». Конкурс

-        «Горностай». К 120-летию студии «Гомон»

-        «Встречное течение». Фильмы, которых здесь не было

-        «Столкновение». Открытие: кино бурлящего арабского востока


Кроме того, прошли следующие пресс-конференции:

-        пресс-конференция по фильму «На перепутье: марина Абрамович и Бразилия». На встрече с журналистами присутствовал режиссер картины Марко Дель Фьоль и продюсер Мином Пинью.

-        пресс-конференция по фильму «Мари и неудачники». На встрече с журналистами присутствовал режиссер картины Себастьен Бетбедер и исполнитель главной роли Дамьен Шапель.

-        пресс-конференция с режиссером фильма «Охотники за привидениями» Полом Фигом.

-        пресс-конференция по фильму «37». На встрече с журналистами присутствовала режиссер картины Пук Грастен и продюсер Регнер Грастен.

 

Возврат к списку