Александр Невский вошел в комитет "Золотого Глобуса"

Александр Невский вошел в комитет "Золотого Глобуса"
19.08.2019 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Российский актер и продюсер Александр Невский вошел в Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке (Foreign Film Viewing Committee) при Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда (Hollywood Foreign Press Association). Невский является членом Ассоциации с 2002 года и голосует за присуждение премий "Золотой Глобус" (Golden Globe Awards).

Комитет по просмотру фильмов на иностранном языке при Ассоциации Зарубежной Прессы Голливуда был сформирован в августе 2019 для привлечения внимания Ассоциации к лучшим новинкам международного кинематографа. Невский вошел в Комитет по личному приглашению Президента Ассоциации Лоренцо Сория.

В прошлом году за награду "Золотой Глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" боролись 83 фильма из 52 стран, и только пять картин было номинировано (победа досталась драме "Рома" Альфонса Куарона).

Александр Невский является единственным российским кинопродюсером, который входит в Ассоциацию и голосует за "Золотой Глобус". Его режиссерский дебют "Черная Роза" сейчас демонстрируется в Северной Америке на Netflix, а картины "Разборка в Маниле" и "Максимальный Удар" (в которых Невский сыграл главную роль и выступил продюсером) - на Amazon Prime Video. В мае состоялась рабочая встреча Невского с Министром Культуры РФ Владимиром Мединским, который пригласил его выступить этой осенью в Москве с докладом о правилах выдвижения фильмов на "Золотой Глобус".



Возврат к списку