Алексей А. Петрухин получил приз Гильдии продюсеров

Алексей А. Петрухин получил приз Гильдии продюсеров
20.05.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В конференц-зале Дома кино состоялось торжественное вручение призов Гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России по итогам года.

В рядах Гильдии, помимо продюсеров и директоров картин, также состоят прокатчики, педагоги, переводчики и юристы.

По итогам кинематографического 2018 года в номинации «Организатор кинопроцесса» - «За организацию кинопроцесса, поддержку и развитие киноиндустрии в регионах Российской Федерации» приз был вручен кинопродюсеру Корпорации «Русская Фильм Группа» Алексею А. Петрухину.

В Корпорации РФГ с 2016 года активно функционирует Департамент региональных проектов (ДРП), прямой задачей которого является повышение качества производимых в регионах фильмов и развитие кинопроцессов по всей стране. Команда департамента посетила в общей сложности 53 региона, 277 человек прошли стажировку на студии и съемочных площадках проектов кинокомпании. РФГ стала партнером и экспертом более 80 мероприятий, региональных питчингов и показов.

На разных стадиях производства Корпорация «Русская Фильм Группа» поддержала порядка сорока картин из регионов, среди которых Тюменская область, Чувашская Республика, Чеченская республика, Республика Бурятия, Архангельская область, Краснодарский край, Московская область и многие другие.


Возврат к списку