Американская публика готова вернуться после открытия кинотеатров, но многим потребуется время

Американская публика готова вернуться после открытия кинотеатров, но многим потребуется время
01.04.2020 Подавляющее большинство американских любителей кино планируют вернуться в кинотеатры после их открытия, однако многим потребуется для этого определённое время. Такие результаты дал проводившийся аналитической корпорацией EDO с 24 по 28 марта опрос. Опрошены были 6800 человек, 95% из которых за последние полгода как минимум дважды побывали в кино.

На вопрос о том, готовы ли они пойти в кино сразу же после открытия кинотеатров, позитивно в целом ответили 70% респондентов. 45% весьма вероятно сделают это, ещё 25% считают вероятность этого достаточно высокой. Хорошие новости для Голливуда в частности и для мировой киноиндустрии вообще.

Одновременно 20% опрошенных сказали, что вернутся в кинотеатры немедленно после их открытия, 25% сделают это в течение нескольких дней. При этом 45% ответили, что предпочитают подождать несколько недель, а ещё 11% считают, что лучше перестраховаться и воздержаться от посещения кинотеатров несколько месяцев.

Напомним, что кинотеатры в США и Канаде начали массового закрываться 16 марта. К 20 марта американский кинопрокат практически полностью остановился. На данный момент в киноиндустрии надеются на возобновление работы к середине июня. Многие, однако, считают такие прогнозы слишком оптимистичными. К тому же кинотеатрам придётся столкнуться с практически полным отсутствием новых релизов. Перенеся почти все апрельские и майские премьеры, в Голливуде активно взялись уже за июнь.


Возврат к списку