Андрей Эшпай снимет фильм по неосуществленному сценарию Шпаликова

Андрей Эшпай снимет фильм по неосуществленному сценарию Шпаликова
05.08.2016 Режиссер Андрей Эшпай-младший снимет фильм «Прыг-скок, обвалился потолок» по неосуществленному сценарию Геннадия Шпаликова с Чулпан Хаматовой и Кириллом Плетневым в главных ролях.

В фильме будет использована музыка отца режиссера, известного советского композитора Андрея Эшпая – автора песен «Сережка с Малой Бронной» и «А снег идет…».

«Наш фильм – это попытка попасть в удивительную интонацию Геннадия Шпаликова. Это пронзительная история удивительным образом соединилась в голове с музыкой тех лет, и все как- то сразу сложилось», – рассказал Эшпай на питчинге в Министерстве культуры РФ в понедельник.

Режиссер рассказал «РИА Новости», что было несколько версий неосуществленного сценария, одна из них находится у него. Она рассказывает историю семейной пары: однажды муж напивается, попадает в милицию, а потом – в колонию на год.

Геннадий Шпаликов – советский поэт, сценарист, режиссер, автор сценария фильма «Я шагаю по Москве». В 1974 году Шпаликов покончил с собой. Сценарий «Прыг-скок, обвалился потолок» был написан им незадолго до смерти.


РИА Новости

Возврат к списку