Анна Пармас ищет таланты для работы над своими новыми проектами

Анна Пармас ищет таланты для работы над своими новыми проектами
15.09.2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня – Кино.Платформа Potential объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе в креативную группу Анны Пармас, сценариста фильмов «Два дня», «Кококо», режиссера и сценариста клипов группы «Ленинград».

Прошедшие конкурсный отбор войдут в состав креативной группы для работы над новыми проектами Анны Пармас (кино, теле- и веб-сериалы). К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от наличия профильного образования и опыта работы.

Условия конкурса:

Если ты умеешь шутить так, что хотя бы два человека рядом рассмеются,

Если ты умеешь рассказывать истории так, что хотя бы два человека дослушают до конца,

Если ты умеешь учиться и работать в команде так, чтобы никто тебя не возненавидел, и ты сам никому не «дал в щи»,

А еще, если ты любишь кино, хорошие и плохие сериалы, много смотришь в компьютер и иногда читаешь, то знай: команда Анны Пармас объявляет конкурс сценаристов-любителей, чтобы сделать из них сценаристов-профессионалов для участия в новом крутом кино-теле-интернет проекте.

Этапы конкурса:

1.    15 сентября - 10 октября 2017: сценарный тур

Необходимо написать два текста: повествовательный на тему «Я – несчастный человек» (не более 2 стр., 12 размер шрифта) и диалог на тему «Подслушанный разговор» (не более 1 стр., 12 размер шрифта). Жанр: комедия (лирическая, эксцентрическая комедия, ироническая история, сатира, черная комедия, трагикомедия, драмеди). Выполненное задание подается вместе с заполненной формой заявки на сайте www.potentialfest.com в разделе «Кино.Конкурс» / «Набор в креативную группу Анны Пармас». Список прошедших сценарный тур будет опубликован 20 октября на www.potentialfest.com.

2.    20 октября - 15 ноября 2017: мини-фильм, снятый на мобильный телефон

Прошедшим 1-й этап необходимо будет снять и прислать короткий (очень короткий) фильм по собственному сценарию, тема фильма – «Ну всё, мне п…ец» (не более 10 мин).

3.    23-25 ноября 2017: очный тур (пройдет в течение одного дня в Санкт-Петербурге, дата уточняется, предварительно в период с 23 по 25 ноября).

В рамках очного тура конкурсанты, отобранные жюри на 2-м этапе, примут участие в сценарно-режиссерском мастер-классе Анны Пармас, включающем в себя практическое занятие, где состоится финальный отбор в креативную группу.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 1 декабря 2017 года.

Организатор: Кино.Плаформа Potential

Учредители конкурса: компании PC Promotion и «Гамма Медиа».

Более подробная информация на сайте: www.potentialfest.com.

***

Анна Пармас - режиссер и сценарист («Два дня», «Кококо», «Петербург. Только по любви» (новелла), клипы группы «Ленинград» - «ВИП», «ЗОЖ», «Экспонат», «В Питере пить», «Экстаз»).

Кино.Плаформа Potential с 2014 года занимается поддержкой молодых кинематографистов. В рамках проекта организуются образовательные мастер-классы по кино и рекламе, творческие конкурсы, в том числе сценарный конкурс короткометражных фильмов с грантом 450 000 руб., а также проводится Фестиваль зрительского короткометражного кино Potential, который в этом году состоится 23-25 ноября (Санкт-Петербург).


Возврат к списку