Австралия: Кассовые сборы за уик-энд 5 - 8 ноября, 2015

Австралия: Кассовые сборы за уик-энд 5 - 8 ноября, 2015
10.11.2015 В отсутствие не добравшегося ещё до Австралии Джеймса Бонда доминировать в кинопрокате этой страны продолжала «Портниха». Драма с Кейт Уинслетт в главной роли потеряла всего-навсего 3% дебютной кассы, заработав $2,18 млн во второй уик-энд. В общей сложности это дало $5,88 млн после одиннадцати дней проката. Среди австралийских фильмов в текущем году это пятый результат, причём к середине следующей недели «Портниха» будет уже второй.

Отметим, что «Портниха» получила сразу 12 номинаций на премию Австралийской академии кинематографии и телевидения. Обладатели наград будут объявлены на торжественной церемонии в Сиднее 9 декабря.

На второй строчке австралийского чарта снова финишировал «Марсианин» Ридли Скотта. Фантастическая лента увеличила свои сборы на $1,03 млн при 10-процентном падении в шестой уик-энд. С учётом этого в копилке экранизации романа Энди Уира $17,86 млн после тридцати девяти дней австралийского проката.

Сохранили свои места и фильмы на двух следующих позициях. $704 тыс. при 25-процентном падении собрал в третий уик-энд «Шпионский мост». Полученные в Австралии $4,04 млн для фильма Стивена Спилберга являются лучшим результатом среди всех уже состоявшихся международных премьер.

Ещё меньшим 21-процентным уроном обошёлся «Последний охотник на ведьм». Фантастический экшн с Вином Дизелем в главной роли заработал $622 тыс. за уик-энд и $1,73 млн за одиннадцать дней.

Среди новинок проката лучший результат показал занявший пятое место ужастик «Скауты против зомби». Однако $346 тыс. в 197 кинотеатрах за уик-энд вряд ли удовлетворят студию Paramount Pictures. $136 тыс. в 103 кинотеатрах взяла на старте британская комедия «Будь мужчиной» с Саймоном Пеггом в главной роли. Этот результат отправил её на девятую строчку в чарте уик-энда.

Кассовые сборы в Австралии за уик-энд 5 - 8 ноября

Возврат к списку