Автор "Бойцовского клуба" Чак Паланик обратился к краудфандингу

Автор "Бойцовского клуба" Чак Паланик  обратился к краудфандингу
18.05.2016 Автор «Бойцовского клуба» Чак Паланик обратился к краудфандингу для экранизации своего романа «Колыбельная». Запущенная на сервисе Kickstarter кампания должна за месяц собрать 250 тысяч долларов. Только в этом случае малобюджетный проект увидит свет. На данный момент общий размер пожертвований уже превысил 46 тысяч долларов и эта сумма продолжает расти.

Предполагается, что режиссёром картины станет Энди Минго, он же совместно с Чаком Палаником напишет сценарий. В центре сюжета книги история немолодого уже журналиста, семья которого при загадочных обстоятельствах погибла несколько нет назад. Роман был написан Чаком Палаником в 1999 году во время процесса по делу об убийстве его отца.

По условиям кампании по сбору средств жертвователи могут выбирать от упоминания за 15 долларов своего имени в титрах до рекламы своего бизнеса в картине за 15 тысяч долларов. Авторы её обещают абсолютно не комфортабельный и полностью отличный от массового кино фильм.

Напомним, что в 1999 году снятый по одноимённому роману Чака Паланика фильм «Бойцовский клуб» собрал $100,8 млн при 63-миллионном бюджете в мировом прокате. Криминальная драма не стала большим хитом, но очень быстро приобрела культовый статус. В 2008 году уже со значительно меньшим бюджетом была экранизирована другая книга писателя «Удушье». Кассовые сборы этого фильма составили $2,9 млн в США и $4 млн в мировом прокате.

По материалам Variety

Возврат к списку