"Бэтмен против Супермена" уступает лидерство в Китае местному боевику

Боевик стал первой за девятнадцать лет режиссёрской работой знаменитого гонконгского актёра, продюсера, режиссёра и постановщика боевых сцен Саммо Хуна. Он же сыграл в картине и главную роль пожилого солдата, который переезжает жить в небольшой городок в Северном Китае неподалёку от российской границы. Там он подружился с маленькой девочкой, семье которой угрожает местная мафия.
Второе место заняла комедия «Чунцинский хотпот». Фильм о трёх друзьях владельцах ресторана, которые пытаются ограбить банк, заработал сегодня 36,2 млн юаней или $5,61 млн. Замкнула тройку лидеров молодёжная драмедия «Мой братан с соседней койки». В её активе 24 млн юаней или $3,72 млн.
Только четвёртое место с кассой 17,6 млн юаней или $2,72 млн занял «Бэтмен против Супермена». По сравнению с первым днём проката сборы фильма Зака Снайдера обвалились на 86%. После восьми дней показов на его счету 489 млн юаней или $75 млн. Очевидно, что до 100-миллионного рубежа добраться тут уже не удастся.
9,55 млн юаней или $1,48 млн записал на свой счёт сегодня «Зверополис». Общая касса мультфильма достигла 1346 млн юаней или $206,2 млн. Как мы уже сообщали вчера, прокат «Зверополиса» в Китае официально продлён до 17 апреля. Это даёт диснеевской ленте возможность заработать дополнительно порядка 10-15 миллионов долларов.
Провалился в Китае ужастик «Кукла». В первый день проката неплохо прошедший в США и Европе фильм смог собрать только 2 млн юаней или 310 тысяч долларов. 1,78 млн юаней или $276 тыс. добавил в свою копилку сегодня «Выживший» с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Суммарный капитал фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту составляет в Поднебесной 358 млн юаней или $55,4 млн.