Блокбастер "Планета обезьян: Война" опережает "Телохранителя киллера" и сохраняет лидерство в китайском прокате

Блокбастер "Планета обезьян: Война" опережает "Телохранителя киллера" и сохраняет лидерство в китайском прокате
22.09.2017 Периодом полного затишья перед бурей станет ближайшая неделя в китайском кинопрокате.  Первые семь дней октября в  Поднебесной будут праздничными и выходными, и традиционно этот период отводится для фильмов местного производства. Среди них есть как минимум три очень амбициозных проекта, поэтому за неделю до их старта в прокате никто из дистрибьюторов не желал рисковать со своими релизами. Ведь через неделю практически все сеансы распределят между собой праздничные премьеры.

Заработав 27,4 млн юаней или $4,16 млн, лидерство сохранил фантастический экшен «Планета обезьян: Война». Падение сборов по сравнению с первым днём проката составило 80%. Конечно, это тоже очень тяжёлый урон, но всё же не настолько большой, какой несли в предыдущие недели «Валериан и город тысячи планет», «Дюнкерк» и «Человек-паук: Возвращение домой».  За восемь дней заключительная часть трилогии Мэтта Ривза накопила 560,9 млн юаней или $85,73 млн.

Второе место с кассой 25,4 млн юаней или $3,86 млн занял «Телохранитель киллера». Боевик может рассчитывать на 12-13 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Продолжает радовать своими сборами испанский триллер «Невидимый гость».  Добившись по сравнению с прошлой неделей 16-процентного роста выручки,  фильм с Марио Касасом в главной роли записал на свой счёт 8,3 млн юаней $1,26 млн. Общая касса составляет 71,9 млн юаней или $10,99 млн после восьми дней показов.

6,9 млн юаней или $1,05 млн при 66-процентном падении получил кинокомикс «Человек-паук: Возвращение домой». За пятнадцать дней блокбастер студии Sony Pictures накопил 724,9 млн юаней или $111,48 млн. 


Материалы по теме

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае 03.04.2024

Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае

Несмотря на отличный по нынешним временам старт, лидерство блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя» оказалось в Кита..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024 02.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024

Почти 70% выручки китайским кинотеатрам в последний мартовский уик-энд принёс блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя..
Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки 29.03.2024

Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки

Почти 79% выручки принёс сегодня китайским кинотеатрам блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя». Столь полного домини..

Возврат к списку