Блокбастеру "Мумия" прогнозируют в США скромные $40-42 млн за уик-энд

Блокбастеру "Мумия" прогнозируют в США скромные $40-42 млн за уик-энд
19.05.2017 Вслед за «Чудо-женщиной» появился первый трекинг и на фантастический экшен «Мумия». Пока что ситуация выглядит для блокбастера студии Universal Pictures не слишком оптимистично. 125-миллионному фильму с Томом Крузом в главной роли прогнозируют в США достаточно скромный результат от 40 до 42 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Примерно так же начинали американский прокат фильм «Мумия» с Бренданом Фрэйзером в главной роли ($43,4 млн за уик-энд в 1999 году) и триквел «Мумия: Гробница императора Драконов» ($40,5 млн за уик-энд в 2008 году). А вот самая успешная в США вторая часть трилогии «Мумия возвращается» взяла на старте в 2001 году $68,1 млн. По тем временам это был превосходный результат.

Финальные сборы трёх фильмов на американских экранах составили соответственно $155,4 млн, $202 млн и $102,5 млн. Несмотря на солидную международную кассу, результат третьей части не вполне удовлетворил студию Universal Pictures. После этого об  ещё одном продолжении с теми же актёрами речи уже не шло. Вместо этого в 2012 году было принято решение о перезагрузке франшизы, причём новая «Мумия» должна теперь стать первым фильмом целой киновселенной о монстрах наподобие киновселенной комиксов Marvel. Однако для воплощения этих планов в реальность крайне желательно добиться успеха как в американском кинопрокате, так и в мировом.

Сейчас у Universal Pictures остаётся ещё три недели для того, чтобы усилить рекламную поддержку и постараться убедить зрителей всё-таки прийти в кино. На международной арене сборы в любом случае должны быть существенно выше, чем в США. Одновременно с американской премьерой «Мумия» выходит на экраны подавляющего большинства стран мира, включая Китай.

 


Возврат к списку