Боевик "Война волков-2" сохраняет лидерство в Китае и преодолевает 300-миллионный рубеж

Общая касса фильма Джеки Ву составляет 2064 млн юаней или $306,34 млн после первой недели проката. Это пятый результат за всю историю в Китае. Такими темпами второй уик-энд окажется как минимум на одном уровне с первым. А это значит, что в копилке сиквела к понедельнику будет уже почти 3 миллиарда юаней или 430-440 миллионов долларов.
Отлично стартовала в прокате занявшая сегодня второе место романтическая драма-фэнтези «Однажды». Ориентированный на молодёжную аудиторию фильм собрал в первый день 170 млн юаней или $25,29 млн. Отзывы зрителей, правда, не слишком хороши, что может стать серьёзной проблемой по ходу уик-энда. Основой для этой киноленты послужил роман в жанре фэнтези «Три жизни, три мира, десять миль цветков персика» китайской писательницы Тан Ци.
Третьей с 11,9 млн юаней или $1,77 млн стала военная драма «Основание армии». Патриотический фильм накопил за семь дней 297 млн юаней или $44,1 млн. На четвёртой позиции расположился записавший на свой счёт 2,55 млн юаней или $379 тыс. мультфильм «Гадкий я-3». За полные четыре недели анимационный триквел оприходовал в Китае 1006 млн юаней или $148,14 млн.