Боевику "Рэмбо: Последняя кровь" прогнозируют рекордные для франшизы $21-24 млн на старте в США

Боевику "Рэмбо: Последняя кровь" прогнозируют рекордные для франшизы $21-24 млн на старте в США
30.08.2019 За три недели до начала проката появился первый трекинг по премьерам уик-энда 20-22 сентября в США. Все три дебютанта третьих выходных осени могут рассчитывать на достаточно солидный для этого времени года результат. Вот только одному из них для окупаемости этого будет явно маловато. Но обо всём по порядку.

Бесспорным фаворитом выглядит пока что боевик «Рэмбо: Последняя кровь». Релизу студии Lionsgate прогнозируют от 21 до 24 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Такой результат станет рекордным для франшизы Сильвестра Сталлоне. Сиквел «Рэмбо: Первая кровь 2» в мае 1985 года взял на старте $20,18 млн. На тот момент это был один из лучших стартов за всю историю. Финальные сборы составили тогда $150,4 млн на американских экранах и $300,4 млн во всём мире.

Воскресивший франшизу после долгого перерыва фильм «Рэмбо IV» в январе 2008 года заработал $18,2 млн в премьерный уик-энд. Согласно данным опросов, наибольший интерес к боевику проявляет публика мужского пола всех возрастов.

$17,5-19 млн долларов выводят пока что фантастической киноленте «К звёздам». При бюджете не менее 87 миллионов долларов такую дебютную кассу никак нельзя считать позитивным результатом. Мировая премьера фильма Джеймса Грэя прошла в четверг на Венецианском кинофестивале. Появились даже уже первые отзывы, практически все позитивные. Картина с Брэдом Питтом в главной роли привлекла внимание зрителей среднего возраста и старшего поколения обоих полов. Хорошо бы теперь хоть как-то заинтересовать молодёжь.

Полнометражный фильм на основе популярного телесериала «Аббатство Даунтон» неделю назад приятно удивил мощнейшим стартом предварительных продаж. Сообщалось, что первый день их прошёл лучше, чем у драмы Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде». Пока что «Аббатству Даунтон» прогнозируют 15-16 миллионов долларов за уик-энд. Сам по себе результат достаточно солидный, но весьма вероятно, что ближе к премьере ожидания киноиндустрии существенно возрастут.

На российские экраны боевик «Рэмбо: Последняя кровь» выйдет на день раньше американской премьеры. Фантастический фильм «К звёздам» пожалует в наш прокат через неделю 26 сентября. А вот поклонникам сериала «Аббатство Даунтон» придётся подождать два месяца до премьеры 21 ноября.

Что касается более ранних сентябрьских премьер, вторую часть дилогии «Оно» ведут на результат в пределах 90-110 миллионов долларов. Не меньше 25-27 миллионов долларов в премьерный уик-энд ждут от драмы с участием Дженнифер Лопес «Стриптизёрши».


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку