Более 25 фильмов вошли в зрительскую программу Kinopoisk Film Market

Более 25 фильмов вошли в зрительскую программу Kinopoisk Film Market
30.09.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Kinopoisk Film Market представляет первые фильмы программы показов «Октябрьские скрининги», которая пройдет в московском киноцентре «Октябрь» с 19 по 24 октября. Их смогут посетить не только участники KFM, но и обычные зрители.

«Уникальность нашего мероприятия заключается в том, что зрители смогут погрузиться в атмосферу кинорынка, увидеть будущие новинки отечественного кинопроката и после кинопросмотров встретиться с режиссерами и продюсерами, - говорит Константин Нафиков, исполнительный директор KFM. - Также зрители смогут посетить программу фильмов KFM Special, где им вместе с профессионалами предстоит оценить потенциал фильмов, права на которые еще не приобретены российскими кинопрокатчиками».

В рамках программы 21 октября состоится московская премьера новой работы знаменитого документалиста Виталия Манского «В лучах солнца», рассказывающей о жизни восьмилетней школьницы Зин Ми в Пхеньяне, столице КНДР. Картина получила более 15 призов международных смотров.

В этот же день состоится показ отреставрированной на студии «Мосфильм» копии фильма Андрея Тарковского «Сталкер», который ранее был представлен Фондом «Открытый мир» в конкурсной программе «Классика» 73-ого Венецианском кинофестиваля. Показ пройдет в первом зале «Октября», рассчитанном на 1,5 тысяч мест.

Кроме того, зрители Kinopoisk Film Market смогут увидеть южнокорейский кассовый хит «Поезд в Пусан», собравший на родине уже более 80 млн долларов, индийского рекордсмена проката «Султан», французский байопик «Одиссея» с Ламбером Вильсоном в роли легендарного путешественника и исследователя морских глубин Жак-Ива Кусто и захватывающий любовный триллер из программ «Сандэнса» – «Бегущая от реальности» с Рэйчел Вайс в главной роли. Всего в рамках «Октябрьских скринингов» будет представлено более 25 фильмов.

Индустриальный форум Kinopoisk Film Market впервые пройдет в Москве с 20 по 23 октября. Он станет универсальной площадкой для продвижения российского и зарубежного кино-, теле- и цифрового контента и сведет вместе производителей и дистрибьюторов, представителей кинотеатров и зрителей.

Форум предполагает масштабную деловую программу. В его рамках состоится круглый стол «От идеи до запуска: Российский опыт девелопмента», который будет посвящен проблемам разработки и развития проектов в России. Kinopoisk Film Market проведет профессиональную конференцию Filming in Moscow, актуальный круглый стол «Прокатное удостоверение и возрастной ценз», встречу российских и французских продюсеров, специальное событие, посвященное пятилетию работы Евримажа в России и круглый стол с отборщиками крупнейших международных фестивалей. Подробности деловой программы будут объявлены в ближайшее время.


Возврат к списку