Более 70 рекламных роликов-победителей "Каннских львов" покажут в кино

Более 70 рекламных роликов-победителей "Каннских львов" покажут в кино
16.10.2015 Более 70 рекламных роликов, которые победили на Международном фестивале креативности "Каннские львы", покажут с 23 по 25 октября в Центральном доме кино в Москве, сообщил в четверг главный продюсер презентации фестиваля в России Даниил Костинский.

Генеральные информационные партнеры презентации МФК "Каннские львы" — информационное агентство РИА Новости и Всероссийский конкурс социальной рекламы среди органов государственной власти "Импульс" медиагруппы "Россия сегодня".

"Фестиваль "Каннские львы"- это настоящий апофеоз рекламной жизни всего мира, и работы, которые выставляются на фестиваль, соревнуются во многих номинациях, но традиционно самая престижная номинация — это номинация, связанная с рекламными роликами… Двадцать третьего октября во время презентации мы покажем 75 рекламных роликов, каждый из них получил своего каннского льва, каждый из них заслуживает внимания", — сказал Костинский на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

В свою очередь официальный представитель МФК "Каннские львы" в России Владимир Евстафьев уточнил, что в этом году на фестивале было представлено более сорока тысяч работ, при этом Россия представила 340 работ, за которые получила 12 львов. Он отметил, что также в этом году появилась новая номинация — "Стеклянный лев" за социальную рекламу, где были в том числе представлены два российских ролика.

"В России государство начало активно подключаться к решению социальных вопросов, финансировать создание креативных рекламных кампаний в социальной сфере. Уже второй раз я выступаю членом жюри Всероссийского конкурса социальной рекламы среди органов госвласти "Импульс" агентства "Россия сегодня", который как раз нацелен на выстраивание коммуникаций между рекламным рынком и органами госвласти для развития социальной рекламы в России. Сейчас стартовало интернет-голосование на konkurs-impulse.ru — любой интернет-пользователь может проголосовать за лучшую соцрекламу, каждый из нас может стать "членом жюри", — добавил Евстафьев.

РИА Новости


Возврат к списку