Бондарчук пообещал пройтись по квартирам в образе Деда Мороза

Бондарчук пообещал пройтись по квартирам в образе Деда Мороза
21.12.2016 МОСКВА, кино@mail.ru - Режиссер и актер Федор Бондарчук представил в Москве новый фильм-фэнтези со своим участием — картину «Дед Мороз. Битва Магов» Александра Войтинского и заметил, что готов 31 декабря пройтись по московским квартирам, чтобы поздравить детей в образе Деда Мороза.

На пресс-конференции одна из юных зрительниц спросила у Бондарчука, который сыграл в фильме Деда Мороза, исполняет ли Дед Мороз желания взрослых, которые в него верят.

«Наверное, да, - ответил Бондарчук. - Нет, точно, исполняет. Мы с Алексеем Кравченко (играет в фильме соперника Деда Мороза Карачуна. — Прим. ред.) собираемся бесплатно ходить по квартирам 31 декабря. Есть такой план: ходить с десяти вечера, не знаю, на сколько нас хватит».

Бондарчук признался, что был очень растерян, когда увидел «сценарий фильма, такой талмуд, который и прочитать, и понять не смог, с огромным количеством деталей, героев». Но, по словам актера, он бесконечно доверяет режиссеру Александру Войтинскому, с которым они уже работали, в частности, над картиной «Призрак».

По сюжету девочке Маше мерещатся страшные летающие монстры, из-за чего становится объектом насмешек со стороны одноклассников. В какой-то момент, оказавшись в центре Москвы, она видит битву монстров с молодыми магами. Один из них спасает школьницу и отправляется с ней в секретную организацию, где она узнает, что Дед Мороз реально существует.

В фильме также снимались Таисия Вилкова, Егор Бероев, Ксения Алферова и другие. Фильм «Дед Мороз. Битва Магов» выйдет в прокат 24 декабря.

кино@mail.ru

Возврат к списку