Число кинозалов с Dolby Atmos в регионе ЕМЕА превысит 600

Число кинозалов с Dolby Atmos в регионе ЕМЕА превысит 600
22.06.2016 МОСКВА, Кинобизнес сегодня — Компания Dolby Laboratories, Inc. прошла очередную веху на пути распространения аудиотехнологии Dolby Atmos: в регионе EMEA заключено более 600 соглашений об установке систем Dolby Atmos в кинотеатрах.

Помимо прежних партнеров, к Dolby присоединились и новые компании, готовые внедрять передовые звуковые технологии. NOS Cinemas, Globusmax, Traumpalast и другие кинотеатры региона планируют открыть еще 95 кинозалов Dolby Atmos в ближайшие полтора года.

«Этот скачок популярности подтверждает, что мы выбрали верную стратегию развития Dolby Atmos, — говорит Андреас Шпехтлер, президент Dolby International. — Благодаря новым залам еще больше зрителей Центральной и Восточной Европы, а также Ближнего Востока смогут насладиться удивительно реалистичным звуком».

Открытие новых мультиплексов с системой Dolby Atmos во всех кинозалах становится массовым явлением. Так, в марте этого года израильская киносеть Globusmax открыла в Хайфе мультиплекс с 17 залами Dolby Atmos, а в июле планирует ввести в эксплуатацию еще один, на 15 залов Dolby Atmos — в Кфар-Саве. В Германии компания Traumpalast также открывает мультиплекс только с залами Dolby Atmos в июле 2016 года — в новом Traumpalast в Леонберге этой аудиосистемой будут оборудованы все 10 кинозалов.

Популярность Dolby Atmos продолжает расти во всем мире. Технологию уже  поддерживают более 1800 кинозалов в 60 странах мира и более 130 звукозаписывающих студий; крупнейшими голливудскими киностудиями анонсированы более 465 фильмов, звук в которых записан в формате Dolby Atmos.

Dolby Atmos оживляет происходящее на экране и переносит зрителя в самый центр событий. Эта передовая аудиотехнология позволяет размещать и перемещать звуковые объекты по всему пространству кинозала, в том числе над зрителями, создавая насыщенную, глубокую атмосферу и обеспечивая эффект полного погружения.


Возврат к списку