Christie внедряет лазерные технологии кинопоказа

Christie внедряет лазерные технологии кинопоказа
26.06.2014 Компании Christie и D3D Cinema объявили об установке первой в мире лазерной проекционной системы 6P с разрешением 4K, поддерживающей показ 3D-изображения на гигантском экране, в музейной инсталляции. Премьерный показ кинофильма с ее использованием состоится в принадлежащем Moody Gardens кинотеатре MG3D Cinema, который находится в Галвестоне, штат Техас. Показ запланирован на четвертый квартал 2014 года. Конструктивные особенности системы и ее конфигурация позволят MG3D Theater, расположенному в парке развлечений Moody Gardens, стать одним из ведущих мировых кинотеатров премиум-класса.
 
«Это революционное событие,  - говорит Дон Кемпф, президент и основатель D3D Cinema. - Индустрия гигантских киноэкранов для музеев шла к этому в течение многих лет. Посетители Moody Gardens первыми в мире увидят изображение, создаваемое лазерными проекторами 6P на гигантском экране. Вне всякого сомнения, это и есть будущее кинематографа. Предложенная Christie лазерная система, отвечающая требованиям стандартов DCI и DIGSS, в сочетании со специальными очками для просмотра 6P изображений гарантирует беспримерное качество показа. D3D всегда стремилась создавать первоклассные решения на основе гигантских киноэкранов, отталкиваясь от более скромной и экономически целесообразной бизнес-модели. Удивительное, волнующее чувство! Мы смогли не только достичь своей цели, но и покорили другую вершину  ‒ ПЕРВЫМИ вывели на рынок подобное решение премиум-класса».
 
С этим мнением согласен и Джон Зендт, генеральный директор Moody Gardens, поскольку этот самый недавний совместный проект D3D и Moody Gardens опирается на долговременное партнерство компаний. «D3D Cinema снова и снова доказывает, что она способна опережать конкурентов, первой предлагая более качественные и эффективные продукты. Мы тщательно изучили все доступные лазерные системы, однако совместное решение D3D и Christie превосходит конкурирующие устройства по всем показателям, включая такой важнейший аспект, как цена. Эта лазерная система приобретается в собственность, что для нас очень важно: мы сэкономим немалые средства на эксплуатации лазерных модулей в течение всего срока их службы. Мы гордимся тем, что в нашем кинотеатре внедрено передовое решение для цифрового кинематографа, и приглашаем всех руководителей музеев прийти к нам на демонстрацию возможностей системы».
 
Планируемая модернизация предполагает замену 4K проекторов с ксеноновыми лампами, установленных в Moody Gardens, на систему с двумя ультрасовременными лазерными проекторами Christie 4K, 6P лазерными модулями с передачей света к проекторам по оптоволокну и медиасервером Christie с поддержкой разрешения 4K, технологии 3D и контента с высокой частотой дискретизации. Кроме того, зрители смогут воспользоваться новыми очками для просмотра изображения, формируемого лазером на новом гигантском 6P киноэкране премиум-класса.
 
«Конструктивные особенности нашей лазерной 6P системы  - это огромный шаг вперед для всей отрасли,  - говорит Дон Шоу, старший директор подразделения Christie Entertainment Solutions. - Яркость системы может достигать 14 фут-ламберт в режиме 3D, что намного превышает любые отраслевые стандарты "сверхвысокой яркости". Наша 6P архитектура предусматривает использование лазеров с постоянным излучением, поэтому система превосходит другие 3D решения по световой эффективности, отличаясь высокой яркостью, широкой цветовой гаммой и выдающимся коэффициентом контрастности. Новый киноэкран Moody Gardens не имеет зернистой структуры, благодаря чему зрители смогут насладиться бесподобным качеством киноизображения. Moody Gardens в качестве флагманского кинотеатра  - настоящий бриллиант в короне наших достижений».
 
Контракт на поставку лазерных проекторов и гигантского экрана для Moody Gardens станет одним из первых в ряду подобных проектов, осуществляемых совместно D3D и Christie. «Лазерные технологии задают более высокие стандарты качества,  - делает вывод Кемпф. - Вскоре после завершения проекта для Moody Gardens мы представим свою первую купольную систему на основе лазерных проекторов. Она поможет нашим клиентам, которые владеют купольными кинотеатрами, ежегодно экономить несколько сотен тысяч долларов на эксплуатации техники. Изображения на гигантских киноэкранах теперь станут ярче!»

Возврат к списку