Дебютная комедия Анны Пармас «Давай разведемся!» названа лучшим фильмом «Кинотавра» по мнению зрителей

Дебютная комедия Анны Пармас «Давай разведемся!» названа лучшим фильмом «Кинотавра» по мнению зрителей
18.06.2019 СОЧИ - Звание лучшего фильма 30-го «Кинотавра» по мнению зрителей досталось дебютной полнометражной комедии «Давай разведемся!» режиссера Анны Пармас.

Также режиссер фильма получила приз за «лучший дебют» и приз имени Григория Горина «за лучший сценарий».

"Когда Анна Пармас предложила сниматься, я, конечно, сразу согласилась, - вспоминает Анна Михалкова, исполнительница главной роли. - Такая роль – подарок. Хотя, по-моему, она в начале хотела делать фильм о ребятах помладше, потому что эта история типичная для кризиса 30-летних, но все-таки решила сделать так, как есть.
"Давай разведемся" - драмеди, мне импонирует, что о такой серьезной теме мы говорим в таком жанре, с юмором и иронией. Это хорошо. Это терапия.  Насмешить людей очень сложно, природа юмора у всех разная, а у русских людей она особенная. Анна Пармас создает юмор и ситуативный, и текстовый. Держать их вместе очень сложно, потому что получается несколько наотмашь. И для меня задача состояла в том, чтобы, независимо от комизма ситуации, играть живого человека. Надеюсь, получилось»

Комедия «Давай разведемся!» привлекла особенное внимание гостей «Кинотавра»: в зале не было ни единого свободного места, а овации после просмотра картины не утихали еще долгое время.

В российский прокат картина выйдет 21 ноября 2019 года (прокатчик - "Экспонента").

Возврат к списку