«Дэдпул» идёт на рекорд?

«Дэдпул» идёт на рекорд?
12.02.2016 Большая сенсация назревает в российском кинопрокате. Официальные данные по сборам четверга будут доступны только во второй половине дня, но уже сейчас можно твердо сказать – кинокомикс «Дэдпул» идет на один из лучших результатов дебютного уик-энда за всю историю. Не исключён и абсолютный рекорд стартовых сборов в кинопрокате России и СНГ.

Грубые прикидки дают «Дэдпулу» в четверг как минимум 190 миллионов рублей. Это гарантирует фильму с Райаном Рейнольдсом в главной роли место в Топ-5 лучших результатов первого дня российского проката. Не исключено, что итоговый результат четверга превысит 200 миллионов рублей.

Даже если брать по самой нижней планке, «Дэдпул» наверняка установит новый рекорд сборов первого дня для релизов с рейтингом возрастных ограничений «18+». Пока он принадлежит ленте «Пятьдесят оттенков серого», собравшей ровно год назад 158,3 млн рублей.

Делать прогнозы по кассе всего уик-энда пока сложно, но по самым первым данным сумма 800 и даже 850 миллионов рублей для «Дэдпула» выглядят вполне реальной целью. Более точный прогноз можно будет сделать при появлении официальных данных от прокатчика «Двадцатый век Фокс СНГ», которые ожидаются в пятницу ближе к вечеру.

Напомним, что на данный момент обладатель лучшего стартового результата в кинопрокате СНГ – фантастический блокбастер "Звёздные войны: Пробуждение силы", собравший за первые четыре дня 879,5 млн рублей.

Материалы по теме

Новый рекорд «Дэдпула» в США – $11,6 млн во вторник и $163,8 млн за 5 дней 18.02.2016

Новый рекорд «Дэдпула» в США – $11,6 млн во вторник и $163,8 млн за 5 дней

Продолжает штамповать рекорды американского кинопроката «Дэдпул». Кинокомикс заработал во вторник $11 559 506, что стало..
13 стартовых рекордов проката СНГ: От "Пиратов Карибского моря" до "Дэдпула" 17.02.2016

13 стартовых рекордов проката СНГ: От "Пиратов Карибского моря" до "Дэдпула"

По случаю феноменального рекорда сборов за уик-энд "Дэдпула" нелишне будет вспомнить предыдущих рекордсменов кинопрок..
Обзор кассовых рекордов "Дэдпула" в кинопрокате России и СНГ 17.02.2016

Обзор кассовых рекордов "Дэдпула" в кинопрокате России и СНГ

Во вторник вечером стал известен окончательный результат сборов дебютного уик-энда кинокомикса «Дэдпул» в прокате СНГ. Р..
Новый рекорд "Дэдпула" в прокате СНГ - миллиард рублей за 5 дней 15.02.2016

Новый рекорд "Дэдпула" в прокате СНГ - миллиард рублей за 5 дней

Ещё один рекорд установил «Дэдпул»в кинопрокате СНГ  в понедельник. Заработав в пятый день около 75&..

Возврат к списку