Департамент кинематографии проведет питчинг по детскому и авторскому кино

Департамент кинематографии проведет питчинг по детскому и авторскому кино
28.07.2016 В ближайшие дни состоятся очные заседания Экспертных советов по игровому кино, на которых решится судьба кинопроектов, претендующих на получение субсидий в 2016 году.

29 июля Департамент кинематографии проведёт питчинг по игровому кино для детей и игровому кино режиссеров-дебютантов. В первом случае на поддержку государства претендуют 24 кандидата, среди которых новые выпуски киножурнала «Ералаш», «Частное пионерское 3», альманах «Ближе, чем кажется-2», «Подкидыш», «Артек: Илья Ивченко и Медведь-гора» и «Моя мама - Мэри Поппинс». Во втором - 40 участников: альманах «2017», «На районе», «Селфи с судьбой», «Китобой», «Кислота», «Мечты о космосе» и многие другие.

1 августа состоятся очные заседания Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино (55 кандидатов) и Экспертного совета по телевизионным сериалам (16 кандидатов), на которых состоится представление и защита игровых проектов их авторами. За субсидии поборются такие авторские фильмы, как «Кибербезопасность», «Клубничный дневник», «Глиняная яма», «Моисей Коля», «Аритмия», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», «Три сестры. Сто двадцать лет спустя», «Училка 2: Испытание» и другие проекты. В списке сериалов числятся «Отряд звёздных собак», «Матильда. Тайна дома Романовых», «Обитель», «Хождение по мукам» и «Горюнов. Корабль отстоя».

Представление и защита игровых проектов будет проходить в Большом зале коллегии на 1-м этаже Министерства культуры России (М.Гнездниковский переулок, д. 7).

Кино-театр.ру

Возврат к списку