Десять лучших фильмов и телесериалов 2017 года назвал Американский институт кино

Десять лучших фильмов и телесериалов 2017 года назвал Американский институт кино
08.12.2017 Ежегодно в начале декабря свою десятку лучших фильмов и телесериалов года называет Американский институт кино. В состав специального жюри входят продюсеры, актёры, кинокритики, журналисты, киноведы, а также представляющие самые престижные университеты США преподаватели и учёные.  

На этот раз по большому счёту никаких неожиданностей не произошло. Практически все попавшие в десятку киноленты назывались среди потенциальных участников оскаровской гонки и уже имели в своём активе те или иные номинации или награды. В определенной степени сюрпризом можно считать включение в Топ-10 Американского института кино кинокомикса «Чудо-женщина». Вдохновлённые этим аналитики киноиндустрии тут же начали обсуждать шансы фильма Пэтти Дженкинс получить желанную номинацию на премию «Оскар».

Любопытно также, что десятка лучших фильмов года по версии Американского института кино практически полностью совпадает с объявленной вчера десяткой номинантов на премию «Выбор критиков». Единственным исключением стала как раз «Чудо-женщина», занявшая место британского байопика «Чудо-женщина», который изначально не мог претендовать на включение в Топ Американского института кино.  

10 лучших фильмов года по версии Американского института кино

«Любовь – болезнь»

«Зови меня своим именем»

«Дюнкерк»

«Проект «Флорида»

«Прочь»

«Леди Птица»

«Секретное досье»

«Форма воды»

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Чудо-женщина»

10 лучших телепрограмм года

«Большая маленькая ложь»

«Корона»

«Вражда»

«Игра престолов»

«В лучшем мире»

«Рассказ служанки»

«Белая ворона»

«Мастер не на все руки»

«Очень странные дела», сезон 2

«Это мы» 


Материалы по теме

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух" 26.02.2024

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух"

После триумфов на премиях Гильдий режиссёров и актёров драма «Оппенгеймер» победила и на Гильдии продюсеров. Лауреат её ..
Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров 25.02.2024

Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров

Очередным триумфом биографической драмы «Оппенгеймер» стала субботняя церемония вручения 30-й премии Американской гильди..
"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA 19.02.2024

"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA

С тотальным доминированием биографической драмы «Оппенгеймер» прошла воскресная церемония вручения премии Британской кин..
Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров 11.02.2024

Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров

Главный приз прошедшей в субботу вечером торжественной церемонии 76-й премии Американской гильдии режиссёров впервые в к..

Возврат к списку