Disney и Yellow, Black and White закончили съемки «Последнего богатыря»

Disney и Yellow, Black and White закончили съемки «Последнего богатыря»
27.09.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компания Disney в России совместно со студией Yellow, Black and White объявили о завершении активного этапа съемочного процесса одного из самых ожидаемых российских проектов следующего года - фильма «Последний богатырь».

В ходе пресс-конференции, прошедшей в главном здании Государственного исторического музея, были показаны первые видеоматериалы со съемочной площадки, а в фойе музея были выставлены костюмы персонажей.

Режиссер фильма Дмитрий Дьяченко, актеры Константин Лавроненко, Екатерина Вилкова, Виктор Хориняк и Мила Сивацкая, а также генеральные продюсеры фильма Марина Жигалова-Озкан и Эдуард Илоян рассказали о съемочном процессе, выборе локаций, дизайне и строительстве декораций, поделились подробностями работы над наиболее зрелищными эпизодами.

«Представлять фильм под брендом Disney на российском рынке – это большая ответственность и большое счастье, – говорит Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России. – Мы действительно все силы отдаем этому проекту и очень хотим, чтобы он понравился российскому зрителю. Я очень надеюсь, что, как и в случае с «Книгой мастеров», нашу новую сказку смогут увидеть и в Латинской Америке, и в Африке, и в Европе, и в Азии».

«Для студии Yellow, Black and White и для меня лично работа над сказочным блокбастером «Последний богатырь» оказалась одним из самых ярких и запоминающихся съемочных событий. – комментирует генеральный продюсер компании Yellow, Black and White Эдуард Илоян. – Осталось добавить немного волшебства, и очень скоро плоды наших многочасовых трудов смогут оценить самые главные зрители, которые все еще верят в сказки».

Премьера «Последнего богатыря» в широком прокате запланирована на 19 октября 2017 г.


Возврат к списку