"Доктор Стрэндж" остаётся лидером, однако главными героями субботы становятся "Прибытие" и "Хороший мальчик"

"Доктор Стрэндж" остаётся лидером, однако главными героями субботы становятся "Прибытие" и "Хороший мальчик"
13.11.2016 Интересно развиваются события в кинопрокате России и стран СНГ. По предварительным данным, в субботу касса первой десятки чарта выросла на 136%, составив почти 229 миллионов рублей. Особенно сильно увеличились сборы у мультфильмов и отечественной ленты «Хороший мальчик».

Укрепил  свои лидирующие позиции и гарантировал победу по всему уик-энду «Доктор Стрэндж». Блокбастер с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли заработал в субботу 65,9 млн рублей при 128-процентном приросте сборов. Такими темпами касса уик-энда составит лишь 180-182 млн рублей, что несколько уступает пятничным прикидкам. Всего же с учётом прогнозируемого результата в воскресенье на счету кинокомикса будет 1273-1275 млн рублей.

Отлично отработало субботу и «Прибытие». Фантастическая лента собрала 55,3 млн рублей, добившись 113-процентного прироста относительно первого дня проката. Таким образом, в активе фильма Дени Вильнёва уже свыше 81 млн рублей. Ещё 47-50 млн рублей должно быть получено в воскресенье, а это даёт примерно 130 млн рублей в дебютный уик-энд. Результат получается на верхней планке ожиданий и прогнозов. Ведь «Прибытие» это не привычный для массового зрителя фантастический экшен с обилием спецэффектов. Уже сейчас видно, что у фильма будет отличный сарафан, правда, значительный рост сборов в субботу объясняется не только этим. Судя по всему, на «Прибытие» активно идёт публика среднего возраста и даже старшего поколения, которая не так уж часто выбирается в кино.

За счёт традиционного притока семейной аудитории на третье место в субботу вырвались «Тролли». Мультфильм записал в свой актив 29,3 млн рублей и идёт на результат порядка 72-74 млн рублей за уик-энд. Общая касса ленты DreamWorks Animation c учётом воскресенья превысит 720 миллионов рублей.

Две следующие позиции достались дебютантам проката. 20,5 млн рублей в субботу и 40,9 млн рублей за три дня получила комедия «Шпионы по соседству». Здесь касса уик-энда составит примерно 57-58 млн рублей. Приятно удивил почти трёхкратным приростом сборов в субботу «Хороший мальчик». Фильм Оксаны Карас записал в свой актив 14,3 млн рублей, поднявшись с седьмого места на пятое в кинопрокатном чарте. Такой результат позволяет рассчитывать на 35 млн рублей в премьерный уик-энд, что значительно выше большинства прогнозов и пятничных прикидок.

Примерно те же 35 млн рублей возьмёт на старте проката и заработавший в субботу 11,8 млн рублей ужастик «Уиджи. Проклятие доски дьявола». Это больше чем в два раза уступает сборам оригинальной ленты два года назад (76,3 млн рублей в дебютный уик-энд).

Впечатляющий рывок совершил вчера и отечественный мультфильм «Бременские разбойники». Полученные вчера 7,5 млн рублей позволили анимационной ленте подняться с двенадцатого места на восьмое. После этого своевременного усилия касса уик-энда окажется в районе 18-19 млн рублей.

Полные результаты первой десятки за субботу доступны по ссылке ниже. Напоминаем, что все приведённые  данные являются предварительными и неофициальными, могут незначительно корректироваться в течение дня. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

Таблица кассовых сборов в кинопрокате СНГ за субботу 12 ноября


Возврат к списку