Dolby получит награду 72-й премии «Эмми» в области технологий и инженерии

Dolby получит награду 72-й премии «Эмми» в области технологий и инженерии
26.01.2021 Американская Национальная академия телевизионных искусств и наук объявила о том, что компания Dolby станет лауреатом предстоящей 72-й премии «Эмми» и получит награду в области технологий и инженерии за вклад в разработку динамических метаданных для оптимального отображения расширенного динамического диапазона (HDR) и широкой цветовой гаммы (WCG).

Формат HDR изменил подход людей к потреблению развлекательного контента  дома и в дороге. Инновационные решения Dolby в области динамических метаданных HDR и WCG позволяют продвинутым решениям HDR, таким как Dolby Vision, обеспечивать наилучшее качество изображения на самых разных потребительских устройствах – от телевизоров до смартфонов. HDR с динамическими метаданными и WCG – одни из самых значительных достижений в истории качества изображения, которые выводят индустрию развлечений на новый уровень, предоставляя миллионам потребителей по всему миру доступ к реалистичному качеству картинки.

«Более десяти лет назад мы решили изменить индустрию развлечений за счет усовершенствования HDR. Эти инновации, воплощенные в жизнь в формате Dolby Vision, предоставляют творческим людям инструменты для рассказа своих историй и позволяют зрителям увидеть их в наилучшем качестве, – сказал Джайлс Бейкер, старший вице-президент группы развлекательных технологий Dolby Laboratories. - И для нас большая честь получить признание Национальной академии телевизионных искусств и наук за этот вклад».

С момента своего появления в 2014 году технология Dolby Vision позволяет производителям контента снимать, сохранять и делиться своими художественными произведениями именно в том виде, в котором они и были задуманы. Успех Dolby Vision зависит от внедрения технологии на всех этапах создания, доставки и воспроизведения контента. Сегодня в домах есть сотни миллионов устройств с поддержкой Dolby Vision от ведущих производителей, таких как Amazon, Apple, LG, Microsoft, Sony, TCL, VIZIO и многих других. Тысячи фильмов и сериалов были созданы в формате Dolby Vision главными мировыми студиями и выдающимися кинематографистами. Библиотека  контента ежедневно пополняется и доступна зрителям в ведущих стриминг-сервисах, таких как Apple TV+, Disney+, Netflix, Vudu и Tencent. А инструменты с поддержкой Dolby Vision, используемые партнерами Dolby на всех основных этапах постпродакшена и доставки контента, гарантируют удобство непрерывной работы по его созданию.

Dolby постоянно работает над разработкой продвинутых визуальных решений и выводит качество изображения на новый уровень. Технология Dolby Vision IQ расширяет преимущества Dolby Vision за пределы HDR – за счет динамических метаданных и использования датчика внешнего освещения, Dolby Vision IQ определяет уровень освещенности в помещении и оптимизирует изображение таким образом, чтобы каждая деталь на экране была максимально четкой, яркой и насыщенной – в любой момент времени и в любом помещении. Помимо кино и телевидения, Dolby Vision также позволяет усовершенствовать картинку в компьютерных играх нового поколения, спортивных трансляциях и пользовательском контенте.

 

Материалы по теме

Сеть Wanda Cinema Line и Dolby Laboratories открывают 100 залов Dolby Cinema в Китае 28.01.2016

Сеть Wanda Cinema Line и Dolby Laboratories открывают 100 залов Dolby Cinema в Китае

Компании Wanda Cinema Line Corporation Ltd. и Dolby Laboratories, Inc. объявили о сотрудничестве, в рамках которого ..

Возврат к списку