"Дом странных детей мисс Перегрин" спасает российский кинопрокат

"Дом странных детей мисс Перегрин" спасает российский кинопрокат
07.10.2016 После скудной на кассу недели кинотеатры страны СНГ с большой тревогой ждали нового кинопрокатного уик-энда. Все опасения, однако, оказались напрасны. Приятнейший сюрприз преподнесла отлично стартовавшая кинолента-фэнтези «Дом странных детей мисс Перегрин».

 По самым первым предварительным и неофициальным данным, фильм Тима Бёртона собрал в четверг превосходные 63-65 млн рублей. Таким образом, касса первого дня получается почти в два раза больше, чем у «Бегущего в лабиринте» в сентябре 2014 года (33,92 млн рублей). Превзошёл «Дом странных детей», судя по всему,  и результат главного хита режиссёра в кинопрокате СНГ – «Алису в стране чудес» (58 млн рублей). Скажем прямо, такого развития событий не ожидал никто.

Более точные прикидки по уик-энду можно будет сделать по официальным цифрам в пятницу вечером. Пока  реальным выглядит стартовый результат как минимум на уровне 330-340 миллионов рублей.

Второе место  занял в четверг собравший 10,5 млн рублей при 55-процентном падении «Дуэлянт». Третьим с кассой около 5,5 млн рублей стал хоррор «Ведьма из Блэр: Новая глава». Соответственно 3-3,1 млн рублей и 2,4-2,5 млн рублей в первый день заработали комедия «Держи удар, детка» и триллер «Коллектор».

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

Материалы по теме

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката 26.04.2024

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката

Около 64 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..

Возврат к списку