"Дуэлянт" лидирует, но не впечатляет

"Дуэлянт" лидирует, но не впечатляет
30.09.2016 В полном соответствиями с предстартовыми прогнозами новым лидером кинопроката СНГ стала в четверг приключенческая историческая драма «Дуэлянт». Однако сам по себе результат фильма Алексея Мизгирёва пока что не впечатляет.

По самым первым предварительным и неофициальным данным «Дуэлянт» собрал 26-27 млн рублей в четверг. С такой кассой первого дня проката высокобюджетная по российским меркам картина может рассчитывать лишь на 170-180 миллионов рублей в дебютный уик-энд. Для такого амбициозного проекта этого явно маловато. Ведь один только производственный бюджет «Дуэлянта» без затрат на рекламную поддержку составил 725 миллионов рублей.

Слабее ожиданий идёт и вторая главная премьера уик-энда «Глубоководный горизонт». Официальные данные по сборам основанного на реальной истории экшена будут доступны в пятницу после 19-00.

Более или менее неплохо обстоят дела у криминальной комедии «Зачинщики». Релиз дистрибьютора «Парадиз» заработал в четверг около 6,5 млн рублей. Возможные здесь 40-45 миллионов рублей за уик-энд будут вполне приемлемым результатом.

Что касается дебютантов проката прошлой недели, на 75% обвалились сборы у возглавлявшей чарт до этого «Великолепной семёрки». А вот мультфильм «Аисты», судя по всему, отделается значительно меньшим 40-процентным уроном.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

Материалы по теме

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката 26.04.2024

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката

Около 64 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..

Возврат к списку