Дуэйн Джонсон спродюсирует экранизацию графического романа "Сын Шаолиня"

Дуэйн Джонсон спродюсирует экранизацию графического романа "Сын  Шаолиня"
23.06.2016 Находясь в непрерывном поиске новых проектов, студия Sony Pictures приобрела права на сценарий по ещё неопубликованному графическому роману Джея Лонджино под названием «Сын Шаолиня». Производство фильма по нему доверено компании Seven Bucks Production, продюсерами от которой будут Дуэйн Джонсон, Дэни Гарсиа и Хирам Гарсиа. За контроль над проектом со стороны студии Sony Pictures будет отвечать присмотревший его для неё Мэтт Милам.

Официально участие Дуэйна Джонсона подтверждено только в качестве продюсера, однако киностудия была бы, несомненно, очень рада увидеть находящегося на пике популярности актёра в том или ином качестве на экране. Ключевой проблемой здесь является колоссальная загруженность его в различных проектах.

Детали сюжета не разглашаются, однако речь идёт о потенциальном запуске новой франшизы, в которой современная история на тему кунг-фу переплеталась бы с мифологией Шаолиня. Попутно она затронет многие темы и проблемы, с которыми сталкиваются современные подростки, растущие в городских кварталах с постоянно дорожающим уровнем жизни.

По материалам Deadline Hollywood

Возврат к списку