"Движение вверх" стартовало с десятого места в Южной Корее и заработало $6 млн за 8 дней в Китае

"Движение вверх" стартовало с десятого места в Южной Корее и заработало $6 млн за 8 дней в Китае
20.06.2019 Через неделю после премьеры в Китае российский кассовый хит «Движение вверх» добрался до Южной Кореи. В первый день проката спортивная драма заработала 11 803 доллара в 182 кинозалах, заняв десятое место в кинопрокатном чарте. Результат очень скромный, но не будем здесь слишком строги и отметим как позитивный факт одно уже попадание в десятку сильнейших.

В Поднебесной фильм Антона Мегердичева добыл сегодня 5,3 млн юаней или $770 тыс. По сравнению со средой полученная выручка увеличилась на 3%. «Движение вверх» осталось на четвёртой строчке чарта и снова показало лучший результат по средней посещаемости сеансов.

Всего после восьми дней китайского проката в активе спортивной драмы 41,32 млн юаней или $5,99 млн. Завтра количество сеансов существенно сократится с 23 719 до 10 375, однако по местным меркам это далеко не катастрофа. Практически всё предыдущее российское игровое кино теряло на второй неделе в Китае 90-95% сеансов. При этом уже в субботу кинотеатры могут вернуть часть сеансов идущей с отличным сарафаном картине.


Возврат к списку