Джерард Батлер, Джо Элвин и Питер Муллан сыграют главные роли в психологическом триллере "Смотрители"

Джерард Батлер, Джо Элвин и Питер Муллан сыграют главные роли в психологическом триллере "Смотрители"
01.11.2016 Британские актёры Джерард Батлер, Джо Элвин и Питер Муллан сыграют главные роли в психологическом триллере «Смотрители», режиссёром которого станет датчанин Кристоффер Нюхольм. Проект будет представлен потенциальным покупателям на проходящем со 2 по 9 ноября Американском кинорынке.

Финансирование будущего фильма возьмёт на себя американская продюсерская компания Cross Creek Pictures.  Съёмки его запланированы на начало 2017 года в Великобритании.

Сюжет триллера основан на хорошо известной загадочной истории, случившейся в декабре 1900 года. Трое мужчин нанимаются смотрителями маяка на необитаемом островке в 20 милях от шотландского побережья. Там они должны отработать смену продолжительностью шесть недель.  Постепенно привыкая к жизни отшельников,  Томас, Джеймс и Дональд обнаруживают некую вещь. Откуда она появилась там и кому принадлежит? Через некоторое время на горизонте  появляется лодка, которая может принести ответы на их вопросы. Жадность в героях побеждает их человеческие качества, в результате чего три честных человека сворачивают на путь к разрушению и гибели.

Картина станет дебютом на большом экране для Кристофера Нюхольма, отметившегося постановкой сериалов и мини-сериалов на датском и британском телевидении. Сценарий «Смотрителей» написали Селин Джонс и Джо Боун.  Последними проектами Джерарда Батлера были боевик «Падение Лондона» и фэнтези «Боги Египта».  Молодой британский актёр Джо Элвин сыграл главную роль в выходящей совсем скоро на экраны драме «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча». 

По материалам Deadline Hollywood



Возврат к списку