Джеймс Ганн снова режиссёр триквела "Стражей галактики"

Джеймс Ганн снова режиссёр триквела "Стражей галактики"
15.03.2019 Сенсационная новость прибыла только что из стана студии Disney. Уволенный прошлым летом со скандалом Джеймс Ганн возвращается на место режиссёра и сценариста третьей части «Стражей галактики». Инсайдеры утверждают, что решение это обсуждалось и фактически было принято несколько месяцев назад. Получилось так, что до реального обсуждения кандидатур на замену дело даже не дошло. 

Напомним, что скандал разразился 20 июля прошлого года. Именно тогда  крайне правые активисты вытащили на  всеобщее обозрение старые посты в твиттере, где режиссёр допускал грубые и вульгарные шутки на тему изнасилований и педофилии. Джеймс Ганн сразу же извинился за них. Он заявил, что в прошлом намеренно поднимал провокационные темы, но сейчас является совершенно другим человеком и сожалеет о своих поступках.

От увольнения это его тогда не спасло, но по крайней мере всё произошло цивилизованно и спокойно. В последующем Джеймс Ганн неоднократно встречался с главой Walt Disney Studios Аланом Хорном. Удовлетворённый публичными извинениями режиссёра и его дальнейшим поведением, босс киностудии изменил в итоге своё решение.

Как мы уже сообщали, после своего увольнения Джеймс Ганн принял предложение конкурентов из Warner Bros. о работе над «Отрядом самоубийц 2». Ему было поручено написать сценарий сиквела, а затем Джеймсу Ганну предоставили и место режиссёра. Прекрасно понимая возникшие сложности, студия Marvel согласилась подождать с триквелом «Стражей галактики» до окончания работы над «Отрядом самоубийц 2».


Возврат к списку