Джеймс Ван спродюсирует хоррор "Сладкоежка" для студии New Line Cinema

Джеймс Ван спродюсирует хоррор "Сладкоежка" для студии New Line Cinema
15.09.2017 После крупного успеха приквела «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» и экранизации Стивена Кинга «Оно» студия New Line Cinema вовсе не собирается почивать на лаврах. Поиск новых идей и проектов в жанре хоррора не прекращается ни на один день.

Основой для одного из таких проектов послужит короткометражка голландского режиссёра Нико ван ден Бринка «Сладкоежка» («Sweet Tooth»). Впервые она была показана в июле этого года на кинофестивале Fantasia International Film Festival в канадском Монреале. В центре сюжета короткометражки история женщины, которая возвращается домой с работы в свою обширную квартиру. Из телевизионных новостей она узнаёт, что её соседи – мать с двумя маленькими детьми были убиты. Странности происходят, когда она начинает слышать смех и беготню малышей.

Следующим шагом New Line Cinema станет приглашение сценариста, которому предстоит нарастить мясо на костяк из короткометражки. В качестве продюсеров будущего фильма выступят Джеймса Ван и Крис Бендер. Первого из них любителям кино нет нужды представлять, а среди работ второго «Эффект бабочки» и фильмы из франшизы «Пункт назначения». Режиссёром станет создатель короткометражки голландец Нико ван ден Бринк. Он учился в университете Амстердама и Академии кино Нидерландов. В прошлом Нико ван ден Бринк снял немало короткометражек и рекламных роликов,  однако этот хоррор станет его дебютной работой в полнометражном кино.

История «Сладкоежки» очень напоминает тот путь, который студия проделала с хоррором «И гаснет свет…». Купив права на короткометражку, она пригласила в качестве режиссёра её создателя шведа Дэвида Ф. Сандберга, а продюсером стал Джеймс Ван. Полнометражный фильм получил хорошие отзывы критиков и при бюджете менее 5 миллионов долларов собрал почти 150 миллионов долларов в мировом кинопрокате. Следующей работой Дэвида Ф. Сандберга стал как раз идущий сейчас на экранах планеты ужастик «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». 

По материалам The Hollywood Reporter 


Возврат к списку