Джонанатан Рис-Майерс сыграет главную роль в полицейском триллере "Огонь по своим"

Джонанатан Рис-Майерс сыграет главную роль в полицейском триллере "Огонь по своим"
20.01.2017 Ирландский актёр Джонатан Рис-Майерс находится на финальной стадии переговоров о главной роли в полицейском триллере «Огонь по своим» («Blue on Blue»). Режиссёром фильма станет Джон Эмиел, а производством его займётся компания Meyers Media Group.

В центре сюжета основанной на реальных событиях картины история коррумпированного полицейского офицера. Используя личное обаяние и коварство, он завлекает ничего не подозревающего новичка в свою паутину обмана и предательства. Его стремление покрыть совершённое другим полицейским убийство вызывает войну между бандами, которая угрожает уничтожить наивного новичка.

Сценарий фильма написал Дэвид Чисхольм на основе истории Эдварда Брема, Дэвида Чисхольма и Итана Кохэна. Продюсерами будут Лоренс Стивен Мейерс и Рэнди Даннеберг от компании Meyers Media Group и Брендан МакДональд от компании McDonald Media.

В послужном списке Джонатана Рис-Майерса такие фильмы, как драма Вуди Аллена «Матч-Пойнт», спортивная драмедия «Играй как Бекхэм» и боевик «Миссия невыполнима-3». Кроме того, актёр получил премию «Золотой глобус» за роль в мини-сериале «Элвис» и номинацию на эту престижную награду за роль в телесериале «Тюдоры». Ближайшим проектом Джонатана Рис-Майерса будет шпионская драма с местом действия в Сирии «Дамасское укрытие».

По материалам Variety

Возврат к списку