Джонни Депп второй раз в карьере сыграет главную роль в фильме под названием «Распутник»

Джонни  Депп второй раз в карьере сыграет главную роль в фильме под названием «Распутник»
12.05.2016

История бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана продолжает вызывать интерес у кинематографистов. В 2014 году вышла в мировой прокат снятая на её основе драма «Добро пожаловать в Нью-Йорк», главную роль в которой сыграл Жерар Депардье.

Теперь же объявлено о запуске в производство драмы «Распутник» («The Libertine»), где французского политика сыграет не кто иной, как Джонни Депп. Режиссёром и продюсером будущего фильма станет Бретт Рэтнер, предыдущей работой которого был экшн «Геракл». В производстве картины примет участие студия Warner Bros., а  права на международный прокат её будут предложены потенциальным покупателям на проходящем сейчас Каннском кинорынке.

Напомним, что Доминик Стросс-Кан был арестован в мае 2011 года по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля в Нью-Йорке. Директор-распорядитель Международного валютного фонда был помещён под домашний арест и вскоре подал в отставку со своей сложности. Уголовное дело, однако, рассыпалось после того, как горничную отеля уличили во лжи по не связанным с ним вопросам.

Интересно, что в своей актёрской карьере Джонни Депп уже играл главную роль в фильме с названием «Распутник». Это была вышедшая в 2004 году биографическая драма о британском поэте и придворном льстеце 17-го века Джоне Уилмоте, графе Рочестере.  

По материалам The Hollywood Reporter


Возврат к списку