"Экипаж" отправляется на Ближний Восток

"Экипаж" отправляется на Ближний Восток
15.06.2016 Кинокомпании "Централ Партнершип" (Россия), Empire (Ливан) и Buta Films (на правах официального двустороннего партнера) объявляют о начале проката фильма "Экипаж" (Россия, 2016) в Ближневосточном регионе. Премьера картины состоится 23 июня в Бейруте.

Это первый в истории релиз российского художественного фильма на территории стран Ближнего Востока. Несмотря на сложную геополитическую обстановку в регионе, культурный обмен и сотрудничество с Россией не прекращались, и премьера картины – очередное яркое свидетельство гуманистической и объединяющей силы искусства.

"Экипаж" выбран для дебюта нового российского кино на Ближнем Востоке не случайно. Этот фильм с одной стороны снят по современным западным стандартам, с другой – в лучших традициях классического советского кино. "Экипаж" сочетает в себе мастерство реализма и новейшие технологии. История летчиков, спасших сотни пассажиров в экстремальной ситуации, универсальна и понятна каждому. Главная тема – тема ценности человеческой жизни – как никогда актуальна в Ближневосточном регионе.

Прокат фильма "Экипаж" откроет новую грань культурного сотрудничества России и стран Ближнего Востока.

"Договор о сотрудничестве с кинокомпанией Empire International, крупнейшим прокатчиком Ближневосточного региона, – одно из важнейших достижений по итогам Каннского кинорынка, - говорит генеральный директор "Централ Партнершип" Павел Степанов. - Мы гордимся тем, что именно "Экипаж", самый кассовый российский фильм года, станет первым релизом отечественного художественного кино в Ливане, ОАЭ, Иордании, Кувейте, Бахрейне, Омане, Катаре и Иране, первым за долгое время в Египте. Это поистине историческое событие, подчеркивающее, что искусство и культура вне политики. Мы уверены, что ближневосточные зрители по достоинству оценят картину, которую уже успели полюбить миллионы зрителей в России и СНГ. И в будущем при поддержке Empire International мы планируем продолжить знакомить их с хитами отечественного проката".

Централ Партнершип

Возврат к списку