Экранизация Стивена Кинга "Оно" ставит первые рекорды в российском кинопрокате

Экранизация Стивена Кинга "Оно" ставит первые рекорды в российском кинопрокате
08.09.2017 Ещё лучше и без того высоких ожиданий начал кинопрокат в России и странах СНГ хоррор «Оно». Самые первые неофициальные предварительные данные дают экранизации одноимённого романа Стивена Кинга как минимум 76-78 миллионов рублей в  четверг, в том числе свыше 70 миллионов рублей в одной только России.

Таким образом, состоятся сразу два рекорда сборов первого дня проката: для сентябрьских премьер и для жанра фильмов ужасов. В первом случае предыдущее достижение принадлежало собравшей 73,5 млн рублей в стартовый четверг фантастической ленте Люка Бессона «Люси». Обладателем второго с кассой 56 млн рублей вот уже лет шесть лет числился фильм «Пункт назначения-5». Превзошёл фильм режиссёра Андреса Мускетти и предыдущую экранизацию Стивена Кинга «Тёмную башню». Чуть больше месяца назад кинолента в жанре фэнтези собрала в первый день 68,9 млн рублей. 

Что касается дебютного уик-энда, здесь есть один нюанс. Напомним, что дистрибьютор Каро Премьер отчитывается только по сборам в России и Белоруссии. Впрочем, даже в этой ситуации без учёта остальных стран СНГ «Оно» претендует на результат не меньше 310-320 миллионов рублей.

Второе место занял собравший 12,5-13 млн рублей отечественный проект «Гоголь. Начало». Общая касса фильма Егора Баранова превысила 290 миллионов рублей. Из остальных дебютантов проката успешнее всего стартовала криминальная лента «Удача Логана». Собрав в четверг 7,5-8 млн рублей, фильм Стивена Содерберга может взять на старте 50-55 млн рублей. Здесь тоже результат вырисовывается выше ожиданий и прогнозов.

Не так хорошо обстоят дела у романтической комедии «В гостях у Элис» с участием Риз Уизерспун. Заработанные ей 2,8-2,9 млн рублей в лучшем случае дадут около 20 миллионов рублей за уик-энд.  Скромные 1,7-1,75 млн рублей оприходовал в первый день мультфильм «Дозор джунглей». Впрочем, здесь при условии хорошего прироста в субботу и воскресенье касса уик-энда может составить 30 и даже 35 миллионов рублей. Примерно те же 1,7 млн рублей собрала в первый полноценного проката японская анимационная лента «Твоё имя». 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся во вторник во второй половине дня.    


Материалы по теме

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..
"Лед 3" сохраняет лидерство и преодолевает миллиардный рубеж 23.02.2024

"Лед 3" сохраняет лидерство и преодолевает миллиардный рубеж

Около 149 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 22 февраля. Текущие данные ЕАИС дают в пр..
"Лёд 3" идёт на 500 млн рублей в премьерный уик-энд и 650-660 млн за пять дней 16.02.2024

"Лёд 3" идёт на 500 млн рублей в премьерный уик-энд и 650-660 млн за пять дней

Около 144 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 15 февраля. Текущие данные ЕАИС по России..

Возврат к списку