"Эмоджи фильм" cтановится лидером в четверг, но борьба за победу по всему уик-энду ещё не завершена

"Эмоджи фильм" cтановится лидером в четверг, но борьба за победу по всему уик-энду ещё не завершена
18.08.2017 Судя по самым первым предварительным результатам четверга, на победу в российском кинопрокате претендуют сразу три фильма. Возглавившая чарт на прошлой неделе фантастика «Валериан и город тысячи планет» пытается сдержать натиск анимационной ленты «Эмоджи Фильм» и отечественной комедии «Бабушка лёгкого поведения».

Первое место на старте уик-энда занял «Эмоджи фильм». Проект студии Sony Pictures собрал 34-34,5 млн рублей в четверг, что позволяет рассчитывать на 150-160 миллионов рублей в премьерный уик-энд. Результат в принципе в пределах ожиданий. Всё-таки с самого начала было понятно, что до сборов «Монстров на каникулах» или «Angry Birds в кино» мультфильму о смайликах будет довольно далеко.

Примерно одинаковые результаты показали в четверг фильмы на второй и  третьей строчках чарта. 28-29 млн рублей собрала в первый день комедия «Бабушка лёгкого поведения». Картина Марюса Вайсберга возьмёт на старте проката как минимум 135-140 миллионов рублей. 27,5-28 млн рублей записал на свой счёт в четверг «Валериан и город тысячи планет». Здесь касса второго уик-энда составит примерно 140-145 миллионов рублей. Суммарные сборы фильма Люка Бессона после восьми дней показов в кинотеатрах превысили полмиллиарда рублей.

Неплохо стартовал в прокате и боевике «Телохранитель киллера». Картина с участием Райана Рейнольдса и Сэмюэла Джексона заработала 20-20,5 млн рублей в четверг. Здесь касса дебютного уик-энда составит 85-90 миллионов рублей. Замыкает первую пятёрку собравший около 13 млн рублей ужастик «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Ещё в среду приквел превзошёл финальный результат своего предшественника (196,4 млн рублей) и взял 200-миллионный рубеж.

Пробился в первую десятку также триллер «Над глубиной: Хроника выживания». Очередной фильм на тему нападения акул занял седьмое место с кассой 1,35-1,4 млн рублей. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся во вторник во второй половине дня.       


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку