"Фантастические твари" разбушевались в российском кинопрокате

"Фантастические твари" разбушевались в российском кинопрокате
18.11.2016 При абсолютном доминировании фэнтези «Фантастические твари и где они обитают» прошёл первый день уик-энда в кинопрокате России и стран СНГ. Блокбастер студии Warner Bros. стянул на себя почти 80% от всей кассы кинотеатров, собрав 116-118 млн рублей в четверг.

Таким образом, касса первого дня получается примерно на одном уровне с финальным фильмом Поттерианы. В июле 2011 года вторая часть «Даров смерти» заработала чуть больше 118 млн рублей, правда, тогда прокат начался в среду, а не в четверг. Даже самые скромные прикидки дают теперь результат уик-энда не менее 550 миллионов рублей. Несколько более оптимистичные расчёты позволяют надеяться на дебютную кассу уже порядка 600-620 млн рублей.

В любом случае «Фантастическим тварям» гарантирован лучший стартовый результат среди фильмов о волшебном мире Дж.К . Роулинг. На настоящий момент обладателем его в кинопрокате СНГ является собравшая 433,1 млн рублей за уик-энд всё та же вторая часть «Даров смерти».

Второе место с кассой 7,2-7,3 млн рублей в четверг заняла фантастическая лента «Прибытие». Третьим стал записавший на свой счёт 5,9 млн рублей «Доктор Стрэндж». Всего в активе кинокомикса уже 1330 млн рублей.

Не смогли привлечь внимание зрителя остальные премьеры проката. Лишь 3,2 млн рублей собрала в четверг военная драма Мэла Гибсона «По соображениям совести». В лучшем случае он теперь может рассчитывать на 23-24 млн рублей за уик-энд. Ещё более скромные 2 млн рублей на счету триллера Павла Лунгина «Дама Пик». Два этих фильма заняли в четверг четвёртое и седьмое места.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку