Фантастической ленте "Бегущий по лезвию 2049" прогнозируют не меньше $40 млн на старте в США

Фантастической ленте "Бегущий по лезвию 2049" прогнозируют не меньше $40 млн на старте в США
14.09.2017 За три с лишним недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчеты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) по фантастической киноленте «Бегущий по лезвию 2049».  Пока что ситуация выглядит достаточно благоприятной для фильма режиссёра Дени Вильнёва. Сиквелу культовой картины 1982 года прогнозируют как минимум 40 миллионов долларов в премьерный уик-энд на американских экранах. Ожидается, что стартовый результат будет примерно на одном уровне с выходящим перед этим боевиком «Kingsman: Золотое кольцо».

Главные роли в фантастическом экшене сыграли Харрисон Форд и Райан Гослинг. Кроме того, в картине снялись Робин Райт, Ана де Армас, Дэйв Батиста, Сильвия Хукс, Карла Юри, Маккензи Дэвис, Баркхад Абди, Хиам Аббасс, Давид Дастмалчян, Ленни Джеймс и Джаред Лето.  Действие в сиквеле происходит 30 лет спустя событий в первой части, а на экраны он выходит через 35 лет после неё. Это один из самых больших интервалов между фильмом и его продолжением за всю историю Голливуда. Бюджет «Бегущего по лезвию  2049» оценивается как минимум в 100 миллионов долларов. Финансировали его совместно компания Alcon Entertainment и студия Sony Pictures.

Начало октября в последнее время стало популярным временем для премьер амбициозных фантастических проектов. В 2013 году на экраны вышла «Гравитация» Альфонсо Куарона, а в 2015 году в первый уик-энд месяца дебютировал «Марсианин» Ридли Скотта.  Два  этих фильма взяли на старте соответственно $55,8 млн и $54,3 млн.  В американский прокат «Бегущего по лезвию  2049» выпускает студия Warner Bros., а на международной арене дистрибьютором выступит студия Sony Pictures.

Напомним, что кинолента «Бегущий по лезвию» дебютировала в американском кинопрокате 25 июня 1982 года. Основой для неё послужил роман писателя фантаста Филиппа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?». Заработав $6,15 млн в 1295 кинотеатрах, фильм Ридли Скотта занял на старте второе место после «Инопланетянина» Стивена Спилберга. Финальные сборы составили $27,6 млн, что с учётом инфляции соответствует $83,4 млн в наши дни. С учётом двух повторных релизов в активе «Бегущего по лезвию» $32,9 млн в американском кинопрокате. 


Возврат к списку