Федор Бондарчук снимается в комедии абсурда «Мифы о Москве»

Федор Бондарчук снимается в комедии абсурда «Мифы о Москве»
18.11.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 16 ноября в Москве начались съемки режиссерского дебюта  Александра Молочникова  «Мифы о Москве».

«Мифы о Москве» - это комедия абсурда, сюжет которой вдохновлен легендами и мифами Древней Греции, а также биографиями самых модных и востребованных персонажей московского светского Олимпа. Главный герой фильма Грек решает повторить путешествие Одиссея, но случайно заплывает не туда. Он обнаруживает себя в современной Москве, где знакомится с известными продюсерами, музыкантами, актерами и телеведущими.

«Мифы о Москве» - один из самых отвязных, безумных, наглых и   смешных сценариев, которые я когда-либо читал, - признается Федор Бондарчук. - В нем столько свободы, драйва  и энергии,  что  для меня как для актера это - чистый восторг.  Тем более что я играю пародию на самого себя, а это восторг вдвойне.  А как продюсер я возлагаю на этот проект большие надежды,  потому что он, с одной стороны, совершенно авторский, ни на что не похожий, а с другой – абсолютно зрительский – яркий, со множеством звезд, музыкой и отличным юмором».   

«Мифы о Москве»

Жанр – комедия абсурда. 

Съемочный период – 16.11.2016 – 20.12.2016. 

Производство: HYPE FILM, ART PICTURES STUDIO.

Продюсеры: Илья Стюарт,  Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Мурад Османн, Юрий Козырев.

Со-продюсеры: Рената Пиотровски, Илья Джинчарадзе.

Креативный продюсер: Ольга Хенкина.

Авторы сценария: Александр Молочников, Ольга Хенкина, Елена Ванина.

Режиссер-постановщик: Александр Молочников.

Оператор-постановщик: Леван Капанадзе. 

Художник-постановщик: Сергей Чобан.

Композитор:  Игорь Вдовин

В главных ролях: Янис Пападопулос, Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Иван Ургант, Милош Бикович, Паулина Андреева, Ксения Раппопорт, Виктория Исакова,  Игорь Верник, Вадим Верник, Максим Суханов, Андрей Смоляков , Ирина Розанова, Надежда Маркина и др. 

Релиз – осень 2017 года. 



Возврат к списку