Фестиваль BRIDGE of ARTS 2017 принимает заявки на питчинг

Фестиваль BRIDGE of ARTS 2017 принимает заявки на питчинг
21.07.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Продолжается прием заявок на участие в питчинге (конкурсе) для сценаристов, режиссеров и продюсеров киноидустрии III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS, который пройдет в Ростове-на-Дону 23-27 августа.

Заявки на питчинг принимаются до 7 августа 2017 года.

Ежегодно на питчинги BRIDGE of ARTS, которые стали традиционным мероприятием, заявки поступают со всей России. Ожидается, что в этом году фестиваль получит не менее 150 заявок от желающих представить компетентному жюри свои идеи, сценарии и фильмы. Поэтому организаторы фестиваля решили расширить временные рамки питчинга – теперь он будет проходить в течение двух дней – 24 и 25 августа 2017 года.

Заявки желающих принять участие в питчинге будут дифференцированы по двум направлениям: сценарные и продюсерские проекты.

«Кроме традиционных заявок от сценаристов, которые высылают нам свои анкеты и синопсисы, в этом году мы ожидаем большое количество участников, ищущих финансирования для реализации своих уже начатых проектов. Часто происходит так, что проект уже получил какое-то развитие, у него есть, например, пилот, но денег на его дальнейшую реализацию у продюсера нет. Мы предлагаем защиту таких проектов на продюсерском питчинге нашего фестиваля – рассказывает руководитель Делового форума III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS Денис Третьяков. – Состав жюри питчингов в этом году обещает быть впечатляющим. В него войдут самые известные российские кинопродюсеры, представители крупнейших телеканалов, а также зарубежные «звезды».

Стоит отметить, что в предыдущие годы в состав жюри питчингов фестиваля BRIDGE of ARTS входили генеральный продюсер кинокомпании «Централ Партнершип» Сергей Багиров, а также продюсеры Сергей Гинзбург, Елена Яцура, Елена Гликман, Наталья Иванова и другие.

В настоящий момент состав жюри формируется.

К рассмотрению на питчинг III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS 2017 принимаются проекты полнометражных и короткометражных (до 15 минут) картин и сериалов (в том числе кросс-медиа и web-серии) - проекты художественных, анимационных и документальных фильмов.  Для участников питчинга подготовлена специальная образовательная программа. В частности, они смогут получить консультацию по подготовке презентации на специальном семинаре.

Заявки на питчинг принимаются в форме электронного письма с указанными контактными данными (ФИО, номер телефона, статус в проекте: продюсер, режиссёр, сценарист и т.д.) и заполненной анкетой.

Участники должны прислать заявку на адрес pitching@imff.ru.

***

Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS-2017 – титульное мероприятие в регионе и одно из центральных событий в России. Фестиваль демонстрирует ценности интеграции западной и восточной культур, формирует положительную жизненную перспективу посредством кинематографа. Мотивация на достижения и успех – основной тезис проекта. На площадках фестиваля создана творческая мультикультурная среда с участием известных российских и зарубежных деятелей кино.

Деловой форум BRIDGE of ARTS Business Forum Cinema & Media Content 2017 состоится в Ростове-на-Дону 24-25 августа 2017 года. Основная цель Форума – развитие рынка кино- и медиаконтента в России, а также привлечение инвестиций в отрасль.

Главной темой форума станет «Экономика кино: новые рынки». Форум включает в себя три направления: международную профессиональную коммуникационную площадку для ведущих игроков кинобизнеса, продюсерского сообщества, киностудий и специалистов в области киноиндустрии; образовательный проект BRIDGE of ARTS Advance Cinema School - серию эксклюзивных мастер-классов от топовых профессионалов киноиндустрии; питчинги для сценаристов и продюсеров кино и телевидения.

***

III Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS проводится при поддержке Правительства Ростовской области.

***

II Международный фестиваль мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS 2016 был удостоен Гран-при Национальной премии в области событийного туризма RussianEventAwards 2016 в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году кино», также стал лауреатом III степени Всероссийского конкурса в области событийного туризма RussianOpenEventExpo 2016 в номинации «Инновационный событийный проект».


Материалы по теме

Итоги IV фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS 15.10.2018

Итоги IV фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS

РОСТОВ-НА-ДОНУ - 14 октября 2018 года в ростовском кинотеатре Горизонт Cinema&Emotion состоялась церемония закры..
BRIDGE of ARTS 2018: итоги делового форума 14.10.2018

BRIDGE of ARTS 2018: итоги делового форума

РОСТОВ-НА-ДОНУ - Завершил работу деловой форум кино- и медиаконтента, который проходил в Ростове-на-Дону в рамках IV..
В Ростове-на-Дону открылся фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts 11.10.2018

В Ростове-на-Дону открылся фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts

РОСТОВ-НА-ДОНУ, ТАСС - Церемония открытия IV Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts, в рам..
Жюри основного конкурса фестиваля BRIDGE of ARTS 2018 возглавит Эрик Робертс 01.10.2018

Жюри основного конкурса фестиваля BRIDGE of ARTS 2018 возглавит Эрик Робертс

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Председателем жюри основного конкурса IV Международного фестиваля мотивационного кино и..

Возврат к списку