Фестиваль мотивационного кино «Bridge of Arts» принимает заявки на участие

Фестиваль мотивационного кино «Bridge of Arts» принимает заявки на участие
15.03.2016 Оргкомитет II Международного фестиваля мотивационного кино «Bridge of Arts» объявил о начале приёма заявок на участие в программе кинопоказа. Кроме основной конкурсной программы для зрителей будут составлены программы кино о спорте, семейных лент, современных экранизаций классических произведений и фильмов разных стран.

Для участия в конкурсной программе принимаются полнометражные и короткометражные киноленты разных стран, соответствующие тематике кинофестиваля, снятые в современных традициях. «Это могут быть фильмы о героях, скромных и громких достижениях, изобретениях, путешествиях, приключениях, о спорте, о музыке, о детях, о животных, о любви - обо всем, что происходит вокруг, о том, что дарит и преподносит нам сама жизнь. А самое главное - в основе поступков героев должна лежать мотивация. То, что движет человеком, вдохновляет его, заставляет идти вперед, развиваться, взлетать. То, что меняет мышление людей», - прокомментировала программный директор фестиваля Анастасия Полякова.

Также в рамках фестиваля пройдёт внеконкурсная программа, в которую будут включены фильмы о спорте («Sport Bridge»), современные экранизации литературных произведений («Writer's Bridge»), семейные и детские фильмы («Family Bridge») и панорама кино разных стран («Land Bridge»).

Перед включением в программу кинопоказа все ленты оценит отборочная экспертная комиссия. Как и на первом фестивале, лучшие работы будут награждены в номинациях:

    Лучший фильм
    Лучшая режиссёрская работа
    Лучшая музыка к кинофильму
    Лучшая женская роль
    Лучшая мужская роль

Присуждать призы будет международное жюри, в которое войдут видные деятели культуры, искусства из России и зарубежных стран. Также будет вручена статуэтка фестиваля за вклад в развитие кино.

Заявки на участие в программе кинопоказа принимаются до 1 июня 2016 года.


Kinote.info


Возврат к списку