Фильм "Синдром Петрушки" станет участником фестиваля "Шелковый путь" в Китае

Фильм "Синдром Петрушки" станет участником фестиваля "Шелковый путь" в Китае
22.09.2015 Фильм Елены Хазановой "Синдром Петрушки" по одноименному роману Дины Рубиной примет участие в конкурсной программе второго международного кинофестиваля "Шелковый путь", который пройдет с 22 по 26 сентября в Китае. Об этом ТАСС сообщила в понедельник PR-агент фильма Елена Слатина.

"Международная премьера "Синдрома Петрушки" пройдет на фестивале "Шелковый путь" 25 сентября", - уточнила собеседница агентства.

Фильм "Синдром Петрушки" рассказывает о кукольнике Пете и его жене и музе Лизе. Они с детства вместе и не представляют свою жизнь друг без друга. Все меняется, когда в семье рождается ребенок с редкой наследственной болезнью. После смерти малыша Лиза оказывается не в силах пережить трагедию и отправляется на лечение в психиатрическую клинику, а Петя в надежде найти замену своей жене делает по ее образу и подобию куклу Элис.

Российская премьера ленты состоялась в июне этого года на фестивале "Кинотавр", где "Синдром Петрушки" удостоился приза имени М.Таривердиева за лучшую музыку к фильму.

Фестиваль "Шелковый путь", организованный Главным управлением по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения КНР совместно с правительствами провинций Фуцзянь и Шэньси, в этом году пройдет в городе Фучжоу. Директором смотра является знаменитый киновед и продюсер Марко Мюллер, ранее возглавлявший Римский и Венецианский кинофестивали.

ТАСС


Возврат к списку