Фильму "Ford против Ferrari" прогнозируют успешный старт в США, у "Ангелов Чарли" большие проблемы

Фильму "Ford против Ferrari" прогнозируют успешный старт в США, у "Ангелов Чарли" большие проблемы
24.10.2019 За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) по премьерам уик-энда 15-17 ноября. Ситуация там вырисовывается достаточно любопытная.

Бесспорным фаворитом выходных в середине ноября оказывается биографическая драма «Ford против Ferrari». Киноленте с участием звёзд Голливуда Мэтта Дэймона и Кристиана Бэйла прогнозируют от 23 до 30 миллионов долларов в премьерный уик-энд. Что и говорить, весьма солидный результат для такого рода проекта.

Мировая премьера фильма режиссёра Джеймса Мэнголда состоялась в начале сентября на международном кинофестивале в Теллуриде. Отзывы критиков и простых любителей кино с этого и других первых показов идут самые позитивные (88% положительных рецензий). Отмечается, что при хронометраже в 2 часа и 32 минуты фильм пролетает очень быстро и не позволяет зрителю скучать. В российский кинопрокат история соперничества двух знаменитых автоконструкторов выйдет 14 ноября.

Напротив, серьёзные проблемы вырисовываются у «Ангелов Чарли». Комедийный боевик Элизабет Бэнкс ведут на стартовый результат в районе 16-миллионной отметки. При этом осторожно настроенная киностудия Sony Pictures ожидает пока что и того меньше: всего-навсего 12-13 миллионов долларов за уик-энд.

Таким образом, дебютная касса может оказаться втрое слабее, чем у фильма 2000 года. Девятнадцать лет назад картина с участием Кэмерон Диаз, Люси Лью и Дрю Бэрримор взяла на старте в США $40,1 млн. Финальные сборы составили тогда $125,3 млн на американских экранах и $264,1 млн во всём мире при 93-миллионном бюджете.

В новой версии «Ангелов Чарли» главные роли сыграли Кристен Стюарт, Наоми Харрис и Элла Балинска. Бюджет у ребута значительно меньше, чем у фильмов 2000 и 2003 годов – всего лишь 48 миллионов долларов. Впрочем, даже при таких затратах стартовый результат намечается очень посредственный и просто слабый. Все опросы потенциальной аудитории показывают низкий уровень зрительского интереса. И исправить это за остающиеся три недели будет крайне сложно.

Отметим, что первоначально студия Sony Pictures намеревалась выпустить «Ангелов Чарли» 1 ноября. Из-за желания избежать конкуренции с новым фильмом франшизы «Терминатор» премьера была сдвинута на две недели. Российские любители кино смогут увидеть комедийный боевик уже 14 ноября.

Третьим релизом широкого проката уик-энда 15 - 17 ноября станет драматический триллер режиссёра Билла Кондона «Хороший лжец». Первые предстартовые прогнозы дают киноленте с участием Хелен Миррен и Йэна МакКеллена только 6 миллионов долларов за уик-энд. Впрочем, паниковать тут ещё рано. Целевая аудитория этого фильма будет старше 45-50 лет, а такая публика не торопится идти в кино именно в дебютный уик-энд. И здесь тоже российская премьера состоится на день раньше американской 14 ноября.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку